От Oslabella
К Игорь К.  
Дата 16.01.2003 11:26:46
Рубрики Прочее;

Re. О терминах.

Мне тоже не нравится слово «националист» по отношению к русским.Это слово всплыло недавно и навязывается сейчас нам усиленно.У русских это слово негативное отношение вызывает,а вот слово «патриот »или «русский патриот » — это куда лучше.НО! Надо понимать,что теперь это слово пытаются сделать ругательным.Обратите внимание.Этим словом теперь называют себя язычники и сектанты разных мастей,причем подчеркивая ,что именно они  патриоты земли Русской, а православные — это ... (не хочу произносить даже).>>> —————————————————————————————————————————-И вообще о терминах:
 
>>>
 
>>> Для русского православного патриота слово националист — чуждое.
 
>>> Это уже здесь обсуждалось не раз.
 
>> Чепуха. Если отказываться от каждого слова, которое жидам не нравится, никаких слов не останется.
 
>
 
> Тема всплывает эта периодически.
 
> Давайте обсудим.
 
>
 
> Вы не совсем правильно меня поняли. Я не против слова националист.
 
> Я против того, чтобы меня, например, им называли.
 
>
 
> «Православие, Самодержавие, народность», а не «национализм».
 
>
 
> Смысл у этого слова — западный, наверное, даже языческий. И появилось оно, если я не ошибаюсь сравнительно недавно (по крайней мере в старой православной литературе я его не припомню).
 
>
 
> Мало того, оно используется с определенной политической целью, когда можно таким образом сразу навесить ярлык на всех скопом.
 
>
 
> Поэтому, пусть называют, того же Миронова националистом. Но не русского (украинца, белоруса, чуваша, осетина...) православного человека.
 
>
 
> Прошу прощения за сбивчивость.
 
>
 
> Надеюсь, ранее участвовавшие в этой дискусии, присоединятся и на этот раз к обсуждению ("телевизоров" просьба не беспокоится).
 
>
 
> Игорь.
 
>
 
>