От Николай Ч
К Олег К  
Дата 01.02.2003 23:41:14
Рубрики Прочее;

Re (2): ничему-то их история не учит..

>> после блицкрига германских войск во Франции ГРУ подготовило начгенштабу Жукову объемистый, подробный анализ боевых действий. Не знаю что там было написано, но это очевидно были бесценные данные. Воевать так блестяще, как Гитлеровские генералы в то время неумел никто. И что же т.Жуков? Написал на обложке — «мне этого не нужно».
 
>>
 
> про Жукова небось у резуна вычитали?
 
Нет, я давно бросил читать эту гадость.
 
> Жуковы в итоге немецких генералов таки уделали, чего им наследники дела гебельса простить никак не могут.
 
Скажите мне, почитатель Жукова — был он начгенштабом перед войной или нет? Он ли отвечал непосредственно за вопросы подготовки к войне или нет?
 
Жуков «учился воевать» за счет крови советских солдат. Он знал всего два тактических маневра — когда немны наступали — «стоять насмерть». Когда немцы остановились (для подтяжки тылов или еще для чего) — наступать вперед в лоб, любой ценой.
 
Немцев уделали не Жуковы, а русские, советские люди. И среди действительно заслуживающих внимания военноначальников — Жукова нет.
 
 
Впрочем, оставим эту тему, она не для этого форума. Можете считать, что Вы мне все доказали, что хотели :)