От Павел
К Олег К  
Дата 31.01.2003 13:25:15
Рубрики Прочее;

Re (2): Русский вестник призывает к расколу

 
>
 
> Теперь моя интерпретация происходящего:
 
> Некоторая группа товарищей старательно доводит до полного маразма некий комплекс идей. Большая часть видимо по древнему принципу — заставь дурака... Меньшая возможно умнее.
 
 
Вполне разумная интерпретация. Большая — неинтересна, а меньшая -очень любопытна. Какая её цель? До вести до абсурда и раствориться. Или сделать карьеру?
 
Я, кстати, недавно понял. что все беды в церковных организациях начинаются с того, что им  говорят надо =де зарегистрироваться. а когда он зарегистрировался, то надо и то и другое. С этого и начались все неприятнрости в 20-ые годы. Я помню недавние вопли, что священников заставляли платить налог. Так и должно быть если церковь отделена от государства, то почему она должна сдавать какие-то отчёты? По-моемув перестроечные годы всё этоначалось с пенсионного обеспечения священнослужителей. Как хорошо церкви не придётся плоатить пенсии. А на деле это, одно, другое, треттье и церковная община становится в юридическом смысле как обыкновенная фирма. Разве Церковь будучи отделена от государства должна сдавать какие-то отчёты? Но кому-то такое отделение не подходит.
 
Конечно, это всё не связанно с глупостями, что теперь кто-то отделён от св. Серафима Саровского.