От Серж
К Леонид Сергиевский
Дата 31.01.2003 11:23:14
Рубрики Прочее;

Re: Эта статья...

>>> Вот цитата из их последнего номера Русского вестника: «Добровольно принимая на себя идентификационный код, включающий антихристианскую символику и заменяющий название православной общины, православный приход, включающий живущих прихожан и скончавшихся, отсекает себя от тела Христова».
 
>>> Это же прямой призыв к рассколу. Ведь если принять во внимания их слова, то св.Серафим Саровский отсечен от тела Христова, ведь у Дивеевского монастыря есть ИНН. И даже КПП. И номер расчетный. И Свидетельство о постановке на учет (они его почему-то карточкой пластиковой именуют).
 
>>>
 
>>> А раз у всех приходов и монастырей есть ИНН, то нет благодатной церкви, ужас какой-то, я в панике. Я то сегодня в храм ходил, значит зря.... Евхаристия не совершается, благодати нет... Что делать?
 
>>
 
>> Перестать читать газеты.
 
>> Я вот не читаю и никакой паники не испытываю.
 
>
 
> Братие.
 
> Я думаю можно и спокойнее отнестись к этой статье. Да — выражения в ней употребляются мягко говоря спорные. Но вот например и Алексий Православный некоректно выразился — преп.Серафим не может рассматриваться в конексте — он умер в 1833 году (по-моему) — и речь может идти только о храме в честь него.
 
>
 
> Вот из-за таких ляпсусов и страдает Истина. КОнечно, все ложится на совесть публикатора, но в наш век крайностей нужно поспокойнее относится к теме — она явно далека от решения с какой бы то ни было стороны.
 
 
 
Согласен полностью, особенно,если на эту тему пишут люди, считающие фильмы типа титаника душевнополезными.