От Игорь_Ш
К Олег К  
Дата 04.02.2003 11:13:37
Рубрики Прочее;

Re (4): ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

>>> зАКЛЮЧЕНИЕ: НАДО РАЗОБРАТСЯ, ПОЧЕМУ ЭТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ БОЯТСЯ ЕДИНОГО ЭКЗАМЕНА, НЕ ПОТОМУ ЛИ, ЧТО ОЦЕНКИ ЯВНО В ШКОЛЕ НЕ >СООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ, И ПОСТУПАТЬ ХОТЯТ ЗА ВЗЯТКИ?
 
>>
 
>> Не потому
 
>
 
> Причем мне совершенно непонятна логика, почему это вдруг должны взятки исчезнуть? Просто «финансовые потоки» перераспределятся в ущерб преподавателям вузов с пользой для карманов чиновников.
 
> Весь смысл этой реформы прозрачен и лежит на поверхности.
 
 
Знаешь, Олег, я весьма скептически отношусь к нашим правителям. Скептически даже не в смысле того, что они из себя представляют, а более всего к их деловым качествам. Что было с реформой школы? Валеологию пытались навязать. Родителя рявкнули на завуча, завуч потребовал у организаторов этого курса программу, утвержденную министерством и все. На это валеология закончилась. А вся школьная реформа  свелась к тому, что мой сын из третьего класса перешел в пятый и стали организовывать больше «гимазических» классов за деньги.
 
То же самое с единым экзаменом. Поблагодарят родители учителей и чиновников за счастливое детство вот и вся реформа. ВУЗ ответит на это первой сессией и отобьет все свои потери. А крику....