От Александр Килим
К Павел  
Дата 06.02.2003 15:55:42
Рубрики Прочее;

Re (4): "Музей Сахарова" существует на деньги Березовского

> Простите, А.В., если вас обидел. Но по-моему, ясно куда повернёт дело этот президент. Такие безнадёжные обращения, только убивают в людях веру на что-то хорошее. Ведь устраивал же этот комитет, раньше митинги, стояния и многонарода собиралось: почему сегодня только письма. Суд неизвестно, куда может повернуть, но если будет хороший адвокат у комитета, он может повернуть в очень неприятную для кощунников сторону.
 
 
Дорогой Павел!
 
 
Вы меня совршенно не обидели.
 
 
Вы имеете по этому вопросу одно суждение, а я другое. И это нормально.
 
 
Не согласен я и с Вашим утверждением, что «такие безнадёжные обращения, только убивают в людях веру на что-то хорошее». Еще раз перечитал документ и не увидел «безнадежности», которую, простите, узрели Вы, дорогой Павел.
 
 
Считаю, что в любом случае это Обращение полезное.
 
 
Во-первых, оно идет в одном ряду с подобными заявлениями (деятелей культуры, художников). Видите, как «зацепило» кощуннников, что подобное заявление подписал Н.Михалков... Как пишет на сайте Общественного комитета о.Владимир Переслегин, уже «тысячи граждан обратились в Прокуратуру с требованиями» по «пресечению преступления и наказанию преступников».
 
 
http://www.komitee.r2.ru/Muzei_O_Vladimir.html
 
 
Так что, как говорится, «вода камень точит». Думаю, просто так отмахнуться от потока протестов власти может и не удастся.
 
 
Во-вторых, это заявление в какой-то мере «льет воду на мельницу» Путина, поскольку многие уже подзабыли (в том числе и я), что в свое время Боннэр благодарила Березовского за финансовую поддержку и спасение «музея» от закрытия. Теперь многие, поверившие в сладкоречивые «православно-патриотческие» речи Березовского в интервью Проханову поймут его истинную русофобскую и антиправославную сущность и не станут ловиться на удочки этого, простите, проходимца...
 
 
Вот такое мое понимание этого Обращения.
 
 
Простите, если что не так написал.
 
 
Ваш А.К.