От Николай Ч
К Олег К  
Дата 10.02.2003 06:00:55
Рубрики Прочее;

Re (11): Хорошее начало.

>> В ветке про национализм я спрашивал, какие у Вас есть аналогичные слова получше. Куда-то мое сообщение вобще подевалось...
 
>
 
> Здесь это случается.
 
Ну, тогда у меня к Вам вопрос — правильно ли я понял, что Ваше мнение тут есть истина в последней инстанции? Если это так, то да, не буду проявлять гордыню и спорить.
 
 
 
>> Знаете, мы никогда не претендовали быть «святее папы римского».
 
>
 
> Мне эта фраза не понятна, просто Вы ругались, когда я упоминал про компромат в прошлом. Предлагю не развивать эту тему. Всем полезнее будет.
 
Чего тут непонятного. Я не ставлю себе целью тут кого-то за что-то агитировать, просто хочу обозначить позиции. Предупреждаю сразу, что некоторые, неочевидные, положения — это мое мнение. Если я что-то серьезное путаю, соратники поправят, они тут наверное присутствуют :)
 
 
 
1. Мне представляется очевидным, что для хоть сколько-нибудь эффективного противостояния враждебной среде нужно объединяться.
 
 
2. Для объединения нужна какая-то платформа. Я православный — ты православный как платфрма не работает. То, что я процитировал выше — это и есть такая платформа. Не уверен, что она совершенная, — но она работает.
 
 
3. Собравшись группой единомышленников, приняв для себя известные положения, можно называть себя как угодно. Если вас наиболее всего заботит личное спасение и локальные дела — наверное это будет православное братство. Если вы чувствуете в себе потенцию приложить какие-то силы и  для страны, народа в целом, если хотите прикладывать эти силы в каком-то общем направлении — это наверное будет более-менее автономное, но отделение какой-то распространеной организации.  
 
Конечно, незачем спорить, что более важно — первый путь или второй. Лучше всего идити по тому, который тебе ближе.
 
 
4. Мне неизвестно ничего такого, что бы можно было считать серьезным «копроматом» на РНЕ. Поступки и/или высказывания отдельных лиц, от которых организация отмежевалась не могут бросать на нее тень.