От Snake (Сергей)
К Андрей О.  
Дата 11.02.2003 21:33:56
Рубрики Прочее;

Re (4): Скажите, как бороться такому, как я с соблазнами?

> Грехи Вы свои обрисовали, а вот о том, как пришли к Богу, причащались ли хоть ребёнком и что было после, ни словечка.
 
 
________________________________________________________________
 
 
Да, не говорил я об этом, потому, как другая проблема меня гложила в тот момент. Извините.
 
Я даже, честно, не помню тот момент когда я сознательно уверовал в Господа Бога. Помню, как до 5 лет я жил у бабушки, на западной Украине, в одном селе (сохраню его название в тайне). А так как все жители того села глубоко набожные люди, каждое воскресение все ходят в церьков местную (их там у нас очень много), и вместо нашего обычного «Привет!» приветствуются только — «Слава, Иисусу Христу!», то и я волей неволей стал интересоваться Богом. В каждой комнате у бабушки висело по нескольку икон и каждый вечер перед сном бабушка читала молитву, и научила меня молиться перед сном. Но так, как я тогда был слишком мал и в голове у меня серьёзные мысли не задерживались, то и верил я не серьёзно как-то. Уже где-то в возрасте 12-13 лет я уже читал Библию с большим интересом и старался понять её всю. Мне конечно же это не удавалось, своим детским наивным мышлением.
 
Сейчас я уже Библию понимаю больше, хотя есть для меня то, что и сейчас я понять не могу. Я помню (извините, не дословно), что когда кто-то спросил у Иисуса Христа — «Как можно соблюдать все 12 заповедей? Ведь их так много и ненайдётся в мире ни одного человека, который бы хоть раз в жизни не нарушил хоть одну из этих заповедей», то Иисус ответил, что все 12 заповедей можно сложить в одну единственную — «Люби ближнего своего, как себя самого». Вот это я стараюсь помнить.
 
Я не причащался ни разу. Меня только крестили младенцем в церькви и всё. А насколько я знаю, что каждому человеку необходимо ещё и в сознательном возрасте креститься. Но, что поделать, это я сделать не могу.
 
О вере ещё...
 
От Бога я стараюсь не удаляться. Читаю перед сном молитву каждый день вот уже на протяжении где-то 10-15 лет (мне 25). Помню бывало много раз, что по каким-то причинам забывал о вечерней молитве, так потом просыпался среди ночи и не мог уснуть. В голове крутилось навязчиво, что я что-то забыл, а потом вспоминал, что забыл молитву прочесть, читал и крепко спал. Кроме этого стараюсь хоть иногда читать псалмы. Раньше чаще это делал, хоть раз в неделю, сейчас уже давно не делаю (с появлением Интернета). Постараюсь себя заставить сделать это в ближайшие дни. А то уже душа моя грязная за это время стала, как сажа. К сожалению никто меня не учил, как псалмы читать и какие. Может я это и неправильно делаю. Мои любимые псалмы, это 50, 66, 99, 110, 111, 112, 135, 148 и 150. Есть и другие, но я люблю почему-то эти.
 
 
 
                                                С ув. Snake (Sergey).