От Crossader
К Сергей (Инвалид)  
Дата 09.02.2003 20:37:39
Рубрики Прочее;

Re (2): Скажите, как бороться такому, как я с соблазнами?

>  Я всё больше и больше думаю о Библейских строчках, что если тебя искушает, какая-то часть тела, то отсеки её от себя и отбрось подальше, ибо лучше без этой части тела войти в Царствие Небесное, чем с этой частью тела гореть в геене огненной. Мне кажется в моей ситуации это единственный выход, это или смерть. Потому что бороться со своей плотью в квартире в наше непуританское время, это бесмысленно. Уж легче умереть или изувечить себя.
 
 
Вот видите до чего вас дьявол доводит. Учтите, что дьявол не только искушает на какие-то тривиальные грехи типа блуда. Раз человек попадает в страсть, она потом им крутит и вертит, издевается над человеком как может, душу выматывает. Уныние, которое у Вас возникло на сексуальной почве — дело известное. Много раз описанное. Ну, допустим, Вы сделаете это, а что дальше? Еще большее уныние наступит вполне возможно. Тоже ведь грех. Так ведь и будете метаться туда сюда. Еще и руки на себя наложите.
 
 
Еще раз Вам говорю. Отвлекитесь от ваших стенаний и постарайтесь найти себе дело. Старайтесь заменить компьютерные игры на изучение HTML языка или еще что-то полезного для компьютера. Возьмите русскую классическую литературу, поищите хорошую музыку, выйдите в лес весной послушать птиц. Помните, что ничего не на 100 процентов сразу. Это ведь как процесс обучения. Ничего нельзя добиться за одно занятие. И не падайте духом. Вы успокоитесь только со временем. Ну а потом, мало ли что еще теми же женщинами будет. Женщины любят сильных мужчин. Сильных духом. А дух у Вас загибается от уныния в данный момент. :) Именно от уныния. Так что мало ли что будет еще в жизни?