От Андрей О.
К Сергей (Инвалид)  
Дата 08.02.2003 04:30:23
Рубрики Прочее;

Re (2): Скажите, как бороться такому, как я с соблазнами?

Брат мой во Христе, Сергей!
 
 
> Спасибо всем тем, кто откликнулся на мою проблему!
 
> Спасибо за ссылки на разные сайты по этой теме, обязательно посмотрю.
 
> К сожалению некоторые из вас наверное немного невнимательно прочли мою исповедь.
 
 
Да нет, внимательно и не один раз. Но Вы не дали полной картины, сосредоточившись на постыдных подробностях греха.
 
 
> А именно те, кто писал, что может и я найду себе жену.
 
> Я писал, что я инвалид первой групы, прикован с детства к инвалидной коляске. А вот теперь и частично парализован. Так что ко мне такое утешение ни как не относиться к сожалению. Я буду всю жизнь один, на едине со своими пороками.
 
 
Одна из недоговорённостей. Разумеется, я не исключал такую возможность, но надеялся на лучшее. Тем более, Вы писали о том, что Вам удавалось свершать постыдный грех аж пять раз. Далее, фатализм — ересь, потому не пристало православному так рассуждать.
 
 
> Прочёл я и житие Иоанна у которого была похожая ситуация и ужаснулся. Если уж святой боролся со своим телом 30 долгих и мучительных лет, то что говорить обо мне?
 
 
C другой стороны и чисто физиологически в таком возрасте блудные страсти, как правило, не сильно одолевают. Например, от преподобной Марии Египетской сии бесы отступили в возрасте 44 лет, хотя она и была в пустыне. Её пример должен Вам явить правду — женщины вовсе не избавлены в какой-то мере от блудных мыслей. Среди них немало таких, к-рые посрамнее многих лиц мужеского пола будут. Я к тому, что Вы сокрушаетесь, что Вы не родились женщиной.
 
 
Далее, из чтения жiдосми трудно вынести неискажённое представление об окружающем мiре. Вот Вы пишите:
 
 
> Гонках я круче самого М. Шумахера. В Стратегиях я великий полководец, круче Наполеона, Гитлера, Македонского, отдающий приказы целым армиям одним кликом мышки.
 
 
Не одного православного или даже русского имени. И это в день 60-летия Победы в Сталинградской битве!!! Не говоря уже о героях Отечественной войны 1812 г., св. адмирале Феодоре Ушакове, генералисимусе Суворове, вел. князе Дмитрии Донском, св. блгв. князе Алесандре Невском и прочих. Зато педераст Александр Македонский и людоедские чудовища, масон Наполеон и жiд-полукровка Шикльгрубер, почитаются Вами. Касательно подвигов Шумахера, я люблю вспоминать как закончил свой жизненный путь Айртон Сенна и многие другие известные и безвестные гонщики. Лучше бы вспомнили про подвиг Алексея Маресьева или про то, как боролся с последствиями автомобильного происшествия(по слухам подстроенного) великий прыгун Валерий Брумель, недавно умерший в возрасте 60 лет, если, конечно, сии имена что-нибудь Вам говорят. Ибо сдаётся мне, что Вы лучше знаете, кто сменил парализованного от шеи вниз после падения с лошади «горе-супермена» Кристофера Рива.
 
 
Не знаю, может я что-то глубоко не понимаю и сильно заблуждаюсь, но сдаётся мне, что грех рукоблудия, к-рым Вы страдаете в такой степени, в немалой степени следствие Вашего духовного состояния.
 
 
многогрешный и недостойный раб Божiй Андрей Борисович