От Роман К.
К Сергей (Инвалид)  
Дата 07.02.2003 14:12:38
Рубрики Прочее;

Ещё один совет

Сергей, в психиатрии есть такое понятие как «отвлекающая психотерапия» (нисколько не хочу обидеть Вас, просто излагаю метод). Суть её сводится к тому, чтобы отвлечь внимание человека от навязчивых мыслей или от каких-то вредных привычек путём переключения на что-то другое. Займитесь в свободное время чем-нибудь — поизучайте программирование, тот же HTML (я сам его изучил недавно), позанимайтесь историей России или других стран — всего не перечислишь. Можете, как я, начать изучать иностранные языки — я знаю английский, французский, новогреческий (димотика), сербский (сербохорватский), турецкий и немного — немецкий и румынский языки. (При этом только английский язык я изучал в школе и в институте, а остальные языки я изучал самостоятельно, занимаясь по самоучителям). Собираюсь в ближайшее время начать изучать персидский язык (фарси) — государственный язык Ирана. (Фарси, дари [один из двух государственных языков Афганистана] и таджикский являются тремя вариантами одного языка — иранец, афганец [говорящий на дари] и таджик прекрасно понимают друг друга). В отличие от арабского или турецкого языков, фарси является индоевропейским языком — т.е. он родственен русскому, греческому, латинскому, английскому, французскому, немецкому и многим другим европейским языкам. К тому же, в отличие от арабского языка, фарси не является очень сложным языком.
 
 
Так что, Сергей, выберите себе занятие по душе — и занимайтесь им. Только не во вред всему остальному и в первую очередь — не во вред спасению души.
 
 
 
 
Желаю удачи!
 
Роман.