От Роман К.
К Сергей (Инвалид)  
Дата 07.02.2003 11:37:21
Рубрики Прочее;

Re (2): Скажите, как бороться такому, как я с соблазнами?

> Я буду всю жизнь один, на едине со своими пороками. Прочёл я и житие Иоанна у которого была похожая ситуация и ужаснулся. Если уж святой боролся со своим телом 30 долгих и мучительных лет, то что говорить обо мне? А ведь тогда не было ни телевидения, ни Интернета, ни газет ни радио. А меня все эти средства массовой информации окружают. И переодически от туда можно услышать что-то, что вызовет грешные мысли. А огородиться от всего этого я не могу. Я по натуре очень любопытный человек и должен всегда быть в курсе мировых событий.
 
 
Сергей, мой Вам совет: пореже смотрите телевизор. Лично я смотрю только новости (как правило, не более одного раза в день) и передачу «Русский дом».
 
 
> Но даже, если и представить, что я отгорожусь от всего этого, то на что станет похожа моя жизнь? Ведь я лежу всё время на кровати и изнываю от тоски. Телевизор, газеты, Интернет и радио помогают мне эту тоску прогнать. А что будет если я их не буду смотреть? Да я просто умру от тоски.
 
 
Ничего страшного с Вами не произойдёт, если Вы будете читать духовную литературу или молиться.
 
 
Сергей, плохо то, что никто не может (или не хочет) отвезти Вас в храм. А ведь жить верующему человеку без покаяния нельзя! Попросите своих родителей, других родственников, друзей, знакомых, чтобы они отвезли Вас в храм или пригласисли священника на дом — чтобы он Вас исповедовал, причастил (если он допустит Вас до причастия), пособоровал (соборование — обряд над болящими для их исцеления). И дал бы Вам духовный совет.
 
 
 
 
С уважением,
 
Роман.