От Антон Б.
К Серж  
Дата 08.02.2003 02:06:43
Рубрики Прочее;

а что — разве уже ?

> Ну да. И печати какие то чистому сердцу не повредят?
 
 
Смотря какая печать. Если та, про которую сказано в Откровении : «кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою» (Откр 14), то конечно повредят, не в силу каких-то особенных свойств печати, а в силу того, что начертание сопровождается поклонением зверю (т.е. отречением от Христа). Очевидно, что поклонение и отречение должно происходить явно и осознанно, скорее всего из страха смерти перед образом зверя. Начертание же — это уже просто символическое закрепление факта поклонения.
 
 
> А Вы не думаете, что сняв с Вас отпечатки пальцев Вас найти и вычислить потом гораздо легче будет, чем без оных.
 
 
  Во-первых не сильно легче. Отпечатки помогают выяснить кто был на том или ином месте, а не где этот человек находится. Во-вторых — и это главное, дай Бог мне не скрывать, что я христианин. Ни сейчас, в наше относительно благополучное время, ни, не дай Бог, во время гонений. Если вопроса : «христианин ли ты ?» достаточно для полной идентификации, то я вообще не понимаю, при чём тут какие-то отпечатки.
 
 
> Вот Вы пишите : "очевидно, что у него будет достаточно технических средств, чтобы вычислить каждого христианина
 
> Ответьте пожалуйста на вопрос — с какой целью вот Вы, православный человек, хотите помогать антихристу совершенствовать упомянутые Вами «технические средства» антихриста.
 
 
Видите ли, Серж. Сейчас у власти не антихрист, поэтому работая над усовершенствованием какой-либо техники (не важно — системы контроля ли, или автомата) я помогаю каким-то конкретным людям — милиционерам ловить преступников, российским ВС, воевать с врагами и т.п. Конечно, поскольку в конце земной истории будет царствование антихриста, косвенно все технические изобретения были сделаны для него. Однако ведь это не повод для того, чтобы остановить прогресс вцелом — да это никому и не под силу. Да и не требовали, кажется, от христиан никогда отказываться от участия в деле науки и техники, только на основании того, что это якобы может пригодиться в будущем антихристу.
 
 
> Ну зачем Вам это надо?
 
 
  Есть у меня такая, быть может наивная мысль — что моя работа приносит какую-то конкретную пользу людям.