От Александр Килим
К Oslabella  
Дата 12.02.2003 17:20:23
Рубрики Прочее;

Re (4): А что Вы предлагаете?

> Я понимаю вас.Конечно — это опасное занятие.Но что ж делать-то?
 
 
Молиться. За себя и за них. Молитва — самое грозное наше оружие.
 
 
>Эти молодые «язычники» скоро вырастут.Их много.Они русскую историю и культуру уже не связывают с Православием. И что будет со страной?
 
 
Будем молиться, чтобы Господь не попустил поругания нашей страны. В 20-е годы прошлого века тоже казалось, что страна погибла. Но Господь не попустил. В годы Великой Отечественной войны тоже надежд было мало. Но народ молился и Сталин выполнил все, что велела Царица Небесная. И Господь спас нашу страну. Так и сейчас, если будем молиться и уповать на Господа, не будем ловиться на иногда прелестные, иногда страшные приманки врага рода человеческого,  то Господь не попустит...
 
 
>А пока этой опасности никто не видит.
 
 
Не думайте, что если Вы только сейчас это заметили, то до Вас этого никто не видел. Почитайте православные книги...
 
 
>Я то случайно натолкнулась на их сайты. Жуткая агрессия  по отношению к Православию.Полная неразбериха в вопросах истории.Эти молодые люди готовы все смять перед собой ради Велеса  да Перуна.Даже не знаю: нужно ли обращать на это внимание?
 
 
Чье внимание — наше или их? Их — не надо, это их выбор, наше — тоже не надо — все это давно известно. Лучше рожайте детей и воспитывайте их в Православной Вере, да и окружающим тоже раскрывайте глаза на соблазны современного мiра. И уповать только на свои силы тоже не следует — ибо это гордыня, а гордым Бог противится.
 
 
> Ладно... если что выясню серьезное,то тогда и напишу на эту тему.
 
 
Дорогая сестра! На эту тему очень много уже написано. Вряд ли Вам удастся «изобрести велосипед».
 
 
>А пока у меня только недоумение .Почему молодежь так поверила этим «язычникам»? Что они им такого предложиди заманчивого?
 
 
В основе лежит все та же гордыня, стремление овладеть чем-то, возвыситься над ближним. И «прейскурант» уловок рзнообразен: от мрачнейшего сатанизма и примитивнейшего язычества до убаюкивающих речей нынешних эрзац-богословов, защищающих духовную отраву про «Гарри Поттера», убаюкивающих нас «невинностью» ИНН и т.д. и т.п.
 
 
Простите, если не так написал.
 
 
Во Христе Иисусе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим