От Ruslan Gordeev
К р.Б.Вячеслав  
Дата 10.02.2003 15:34:09
Рубрики Прочее;

Re: Я слуга...

> Какие могут быть другие технические решения, чтобы не использовать бесовский интернет, антихристовы электронные карточки? С удовольствием воспользуемся, тем более, что среди нас нет масонов, жидов и прочей нечисти.
 
Почему интернет — бесовский, карточки — антихристовы? Это смотря как их использовать. :)
 
> И еще, попутно выплыл вопрос: как синхронизировать базы данных различных ведомств, участвующих в проекте. Например, это касается и меня лично: субсидии на оплату жилья от собеса, для матери льготы по пенсионному и конечно любимая налоговая! Что использовать мне в качестве уникального ключа для идентификации субъекта в различных базах данных ведомств??? Я, собственными руками скорее всего буду определять идентификаторы, дескрипторы, индексы, ставить Oracle, формировать лицевые счета плательщиков и т.д.
 
 
Использовать паспортные данные. Использовать НОМЕР ПАСПОРТА. Все. Какие проблемы? Главное, чтобы базы данных ведомств, с которыми собираетесь синхронизировать данные, этот самый номер паспорта вели в отдельном поле. А даже если и в одном поле — ныне есть Perl, регулярные выражения, с помощью них можно достать из чего угодно что угодно. Это в  первом приближении.
 
> Или может собрать всех родственников и после получки не простившись уйти в лес и жить в землянке? Вот ведь дилемма!!!????
 
Лучше на Луну. :)
 
 
С уважением,
 
раб Божий Рустик.