От Серж
К Игорь_Ш
Дата 12.02.2003 14:16:58
Рубрики Прочее;

Зачем Вы лукавите, Игорь

>>> Уважаемый Олег, я, видимо, скажу банальность, но тем не менее. Мы с Вами как и все православные люди имеем оружие против всяческих глобализаторов и прочих «чипистов».
 
>>> «Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся?» Что это означает? Вот что говорил Афанисий великий: «Доверившись свету Господню, превозмогает сопротивные силы, и говорит: просвещаемый Тобою, презираю всех враждующих против меня»
 
>>> Мы (и я в том числе) часто хотим ринуться в бой по тем или иным причинам, забывая это. Разве Господь пошлет нам испытаний выше наших сил? Ну а род сей — от кого исходят всяческие глобализаторы, побеждается постом и молитвой. Веря в Бога, мы не должны бояться. Должны же мы бояться тех, кто нацелен на души наши. И знание этого и есть наше оружие, так как молитвы никто не отнимет. Ну если и произойдет что с ним, то и в этом случае мы скажем: «Слава Богу за все»
 
>>>
 
>>> С уважением,
 
>>> Игорь
 
>> На тему таких лжедуховности и лицемерного смирения писано-переписано.
 
>> Повторяться не хочется. Уловки тьмы самые разнообразные: то стращать пытается, мол, сила наша такова, что ложись — помирай и не рыпайся, то, мол, дьявола вообще нету, то — зло такое слабое, что и замечать его не надо.
 
>> Стоит ли искушать Господа Бога безрассудством?
 
 
> Ну что же: Вы вправе называть упование на Бога безрассудством, так же как и вправе как свободный человек давать те или иные оценки. Но все же позволю себе остаться  при своем мнении.
 
>
 
> С уважением,
 
> Игорь
 
 
Олег Вам ясно и чётко написал, что именно искушать Господа Бога безрассудством он считает неправильным.
 
 
А Вы ему приписываете хулу.
 
 
Это точно приёмчики друзей сашеньки. Нехорошо. Вы прямо как инквизиторы из примера, приведённого мною ниже. Логика один в один совпадает.