От Мара
К Олег К  
Дата 13.02.2003 12:25:21
Рубрики Прочее;

Re (13): Я слуга антихриста?

>> Уважаемая Мара, позвольте несколько вопросов.
 
>> 1. Каким образом, используя банковскую карточку и терминалы можно в Чукотке препятствовать в покупке самогона, например, если наличные платежи никто не запрещает, а терминалы где можно снять наличность с картончки существуют во многих количествах?
 
>
 
> Не факт что дадут снимать нал. т.е могут даже законно не запрещать пока, но просто не обслуживать банкоматы и все. жлопотно это инкассации и прочее. Проще в каждой деревне сделать по паре торговых точек с терминалами и привет. Ни о какой рентабельности этого проекта в условиях чукотки не может быть и речи, значит кто-то вкладывает средства в эксперимент.
 
>
 
> А самогонщиков победить не удастся. это не реально. тут никакие расчеты не спасут.
 
>
 
>> 2. Как Вы думаете, технология безналичных расчетов, применяемая в рамках предприятий позволяет государству полностью контролировать предприятия?
 
>
 
> В советское время контролировали на 98%.
 
> Когда контрол за обналичкой сняли, тут то и наступил гросс кирдык.
 
 
 
 
 
Уважаемый Игорь, Вы не слишком внимательно прочитали мое сообщение. Ведь речь идет о внедрении этой технологии на Чукотке именно в региональном масштабе. ЧАО стал первым в России, где им проще осуществить этот проект, так как население его в основном языческое, либо под влиянием сект, либо просто не воцерковленное, а также уровень его жизни(естественно, за исключением элиты) нищенский. Ничуть не сомневаюсь, что доведено все до развала целенаправленно и планомерно, то есть почву готовили намеренно. На Чукотке они выявят все подводные камни, дабы действовать далее с учетом прежних ошибок.
 
Чукотка — начало. Думаю, спорить бессмысленно, время покажет.
 
А вообще, если Вам интересно, существует ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
 
«ЭЛЕКТРОННАЯ РОССИЯ (2002 — 2010 годы)». А насчет борбы с самогонщиками — это, конечно, блеф. Просто у народа это наболело, и он поддержит любого, кто пообещает это зло устранить. Может и получиться — в случае, если народ, получая с помощью карточек все блага, сделает ошибку и поверит, что на самом деле, зачем нужна наличка? И не будет протестовать против ее полного изъятия, что в дальнейшем думаю, и планируется. А блага, не сомневайтесь, сначала на самом деле польются рекой. Это потом, когда система закрутится, они станут их дозировать.
 
А о финансировании этого проекта не нам беспокоиться. Олег прав: некто очень заинтересован в его реализации, и будет вкладывать бесконечно любые деньги, несмотря на всю на первый взгляд его нерентабельность.