От Серж
К есаул
Дата 12.02.2003 12:27:43
Рубрики Прочее;

Re: О братьях-славянах

>> Что Вы думаете, братия и сестры, по поводу возможного политического, военного и экономического союза России, Сербии и Греции?
 
>
 
> «Именно, это второе состоит в том, что, по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, — не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!»
 
> Это — Ф.М.Достоевский, «Дневник писателя».
 
> Когда Горбачев сдал Варшавский договор, в Болгарии появились интересные высказывания «историков». Что Россия своим непрошенным вмешательством помешала установлению государства «Турко-Болгария», по примеру Австро-Венгрии", что болгарам было-бы лучше, если бы Россия не лезла со своим освобождением.
 
> А вот ссылка на статью Федора Михайловича
 
> http://www.nationalism.org/rodina/slavbrothers/dostslav.htm
 
>
 
> р.Б.Виктор
 
 
Дорогой Виктор
 
 
Ну, Фёдор Михайлович в «дневнике писателя» не только это писал. Другое дело, что помоечный «национализморг» выкладывает с удовольствием то, что подходит под его «концепцию» истории.
 
 
Я не знаю, что говорили «историки», но точно знаю, что ни одной улицы в Болгарии, названной в честь освободителей переименовано не было. В Софии например, это самый центр. Пока, опять же.
 
 
Хотя иллюзий на счёт «братушек» и не строю. Но если год за годом, методично предавать поддерживающие русских силы, то понятно, что выплывет на поверхность. То же, что у нас. А если по высказываниям радзинского о русском народе судить, то тоже ужаснуться можно.