От Серж
К Игорь Бонадыков
Дата 14.02.2003 12:40:12
Рубрики Прочее;

Re (6): О расшифровке

>>>
 
>>>
 
>>>> Не надо подаваться принципу «разделяй и властвуй». У сербов есть хороший девиз — лишь единство спасёт сербов. (Само слога србина спасава — это четыре буквы с у креста — крест Святого Саввы Сербского)
 
>>>
 
>>> Кстати, ещё это сссс расшифорвыввают как «Србин Србина Сече Секирой» (сами сербы, с горькой улыбкой)
 
>>
 
>> Ну, некоторые кресты переворачивают и глумяться. Это свобода выбора. Кто в Бога верует, а кто глумится.
 
>>
 
>> А насчёт «сече секирой», я не слышал. Хотя зубоскалов везде хватает. И чем дальше от бомбовых ударов, тем больше зубоскалов (тоже рифма).
 
>>
 
>> Да и в истории каждого народа секирой посекли — мало не покажется.
 
>> Кто мучеников Бориса и Глеба умучил? Кто святую Людмилу и святого Вацлава убил? Кто мученицу Ульянию смерти предал? Кто веками разорял Тверь — отчизну святой Анны Кашинской и кто оклеветав, yмучил в орде святого Михаила Тверского?
 
>>
 
>> На эту тему я шуток не понимаю.
 
>
 
> Кроме шуток. Говорили это в Вуковаре (далековато от бомобвых ударов, да?).
 
 
От бомбовых не очень далеко, зато прямо под артиллерийскими.
 
 
Но шутка эта весьма и весьма паскудная.
 
 
И кому сейчас принадлежит сербский город Вуковар и где сейчас Сербская Краина и сербы её населяющие, Вы, надеюсь знаете.
 
 
Если бы русские и сербы поменьше шутили, а была между русскими, сербами и между нашими народами Слога то остался бы Вуковар сербским.
 
Я так думаю.