От Александр Килим
К Михаил Г  
Дата 14.02.2003 11:44:49
Рубрики Прочее;

Re (2): Что там можно найти?

>
 
> Насколько я помню там обсуждался вопрос кому и зачем было нужно преподносить в дар Патриарху частицу мощей св. Валентина и нужно ли эти мощи помещать в Храм Христа Спасителя в Москве, как Патриарх обещал в своей речи к делегации какого-то итальянского города, откуда и доставлены были эти мощи. Отозвалось много народа и католики в том числе. Сошлись во мнении, что эта передача мощей больше смахивает на провокацию, а сам «праздник», вернее форма его проведения ничего не имеет общего со св. Валентином.
 
 
Дорогой Михаил!
 
 
Я согласен, что паписты вполне в провокационных целях могли передать мощи сщмч.Валентина Римского, отрывок из жития которого приведен в ссылке о.Владимира.
 
 
http://orthodox.etel.ru/2003/05/kulchural.shtml
 
 
Провокационность присовокупления к дате «праздника» блуда очевидна. Ведь праздник всех трех святых с именем Валентин празднуется в  другое (причем все — в разное) время. А католики свалили все в одну кучу, присовокупив поминовение этих святых к сатанинскому языческому «празднику» блуда. Об этом, в частности, говорится в последнем издании официальной католической энциклопедии «New Advent» (об этом я написал в своем ответе католику «fabbri»).  
 
 
Но вполне и возможен подлог. Так что одному Господу известно, действительно ли это святые мощи. Подлость папистов ведь не знает границ.
 
 
> А с Вашей оценкой форума о. Андрея полностью согласен. Сам захожу туда только чтобы посмотреть раздел «Монастыри» и узнать чего-нибудь новое о какой-нибудь обители и о возможной дороге к ней.
 
 
Я рад, что наши оценки этого по сути антиправославного ресурса, трибуны хулителей Церкви, Божией Матери, Духа Святого, пропагандистов сатаниско-прелестных духовных учений, совпадают. Да сам о.диакон, на мой взгляд, со стремительной скоростью все дальше отдаляется от Православия... Увы.
 
 
Простите, если что не так написал.
 
 
Во Христе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим