От Игорь Бонадыков
К Серж  
Дата 18.02.2003 02:37:28
Рубрики Прочее;

Re: Нестыковочка выходит

>
 
>> Я уже указывал, что СССР не ассоциирую со Святой Русью. Сталин — предтеча антихриста и богоборец.
 
>
 
>> Это Вам кто сообщил?Папа Римский, дьякон Кураев или ещё какой нибудь видный христианский проповедник?
 
>
 
>> Человека, воевавшего против коммунизма сознательно, если ему так говорила его совесть православного христианина — предателем не назову.
 
>
 
> «против» то воевало по самое не балуйся. Один уважаемый православный человек, воевавший сознательно даже высказался как то : «хоть с чёртом, но против большевиков».
 
>
 
> Вопрос то не в том, против чего, а в том, за что. А после февральского предательства, хоть белые, хоть красные — марионетки в большой жидомассонской игре в России без Царя.
 
>
 
>> Человека, воевавшего за Родину (но не за Сталина) — тоже не осужу.
 
>
 
> Сасибо и на этом, а то вон, в Латвии за расстрел полицаев уже старичков-ветеранов в тюрьму сажают. Тоже наверное, идейно.
 
>
 
>> Сознательному богоборцу, воевавшему прежде за Сталина, гонителю православия, подавлявшего выступления крестьян — Бог ему судья.
 
>
 
> Что Вы тут намешали всего до кучи. Именно Виссарионович и именно в нелюбимом Вами 1937 году ликвидировал тухаческого — главного палача крестьян, травившего их газами.
 
>  
 
>> Не хочу смешивать духовное (мотивы того или иного человека выступать на той или иной стороне) и мира сего (геополитические интересы, расклад сил, страна и т.д.).
 
>
 
> Примерно так же отреагировало большинство иерархов Русской Православной Церкви на жтдо масонский переворот февраля 1917. Даже благославление на эту шатию — временное правительство, призвали и под присягу ему подводили. Результат известен.
 
>
 
>> Бог — Сердцевед и Судья.
 
>
 
> Это так.
 
>
 
>> Предвосхищаю вопрос об открытии Сталиным церквей.
 
>>
 
>> Сделал он это после того, как немцы на оккупированных террирориях стали открывать церкви, реально завоёвывая симпатии людей. Знаю село, в котором все жители были полицаями (после войны отсидели по 15-20 лет), и, тем не менее, и даже в 80-х годах там для оперуполномоченного КГБ было очень много работы: не любили там Советскую власть ни старики, ни воспитанные в таком же духе дети.
 
>
 
> Интересно, а что за оккупация была в 1938 году, фактически первом году правления Сталина после ликвидации сионотроцкистов, когнда он принудил цк принять постановление обошибочности ленинской политики в отношении Православия?
 
>
 
> Надеть мундир оккупантов, когда они в силе — большой смелости не надо. (Это я про полицаев).
 
>
 
>> Знаю женщину, родившуюся в Норильске, потому что её отца замполит в 1943 с передовой туда отправил после того, как он (отец её) перекрестился перед атакой и не отказался от Христа, когда этот замполит объяснил популярно, что его ждёт. Замполит, кстати, по долгу службы должен был поддерживать боевой дух. Для Победы.
 
>
 
> Ну и что. А я знаю, как икону Казанской Божией Матери по указанию ставки привозили в Сталинград и Ленинград. И служили молебны. Во время войны.
 
>
 
>> Кстати, слышал и такое мнение, что ВОвойна была попущена для того, чтобы люди могли, искупив грех богоотступничества кровью, свергнуть оружием богоборцев...
 
>
 
> ага. Повернуть штыки, попрабаться с вермахтом и сс и идти на Москву. д-р геббельс тоже пытался подобные вещи из себя выдавливать. Это им бы помогло. Называется — работа по разложению противостоящей армии. Чтобы она штыки повернула. владимир ильич тоже за подобное гонорары от германского генштаба получал. Тольео он вообще «против угнетателей» был. Гы гы.
 
>  
 
>> Мнений много, но ещё раз подчеркну: одному Всевышнему известны все движения души человеческой. Может, люди отвергнут, назовут предателем, а Господь примет. И наоборот. Люди возвеличат борца за СССР как борца за Святую Русь, а Господь определит в преисподнюю.
 
>
 
> Или возвнличат люди предателей, а его туда же. Так тоже может получиться.
 
>
 
>> На всё Воля Его. И Промысел Его мне знать не дано.
 
>
 
> Тогда чего нам тут варианты расписывать?
 
 
Большое спасибо за Ваш ответ. Было очень интересно узнать Ваше мнение.