От Павел
К All  
Дата 18.02.2003 11:09:09
Рубрики Прочее;

За советом и помощью

Братья и сестры!
 
Хочу обратиться к вам за советом. Ко мне обратился один русский монах с Афона. Это отшельник с Карули. Он заболел и его друг-грек, тоже монах из соседней кельи, посоветовал ему обратиться в Всебалканский медицинский центр в Салониках. Денег у него, конечно, никаких, документы тоже непонятно какие. Видимо, есть вид на жительство. Обещал, что ему сделают всё бесплатно. И действительно, операцию хирург сделал бесплатно. Диагноз самый неприятный, а те, кто хотел помочь никокой реальной помощи не оказали. В результате ему за 7 дней за обслуживание в больнице выставили счёт в 4.800 евро. Он, конечно, волнуется сильно, тем более, что сам бывший юрист и к законам относится внимательно. Говорит, что знал бы — просто не ложился бы в больницу. Какими-то акциями этой больницы владеет Горбачёв-центр. Он попросил меня туда обратиться, чтобы походатайствовали  о прощении долга. Но первый мой разговор по телефону показал, что дело, это похоже, пустое. И частным лицам они не помогают и т.д. и т.д. И, вообще, к церкви относятся соответственно. Нашёл одного возможного благотворителя, но он человек не очень богатый и вряд ли осилит и четверть суммы. Может, кто-то из вас может посоветовать, что делать в подобной  ситуации? Если, если кто захочет ответить, можно мне  и по мылу.
 
 
P.S. Хотел тут даже привести его фотографию, но подумал, что администрация рассердиться.