От Роман К.
К All  
Дата 18.02.2003 14:00:55
Рубрики Прочее;

Газета.ру "Коммунисты делают ставку на православных националистов"

Статья в «Газете.ру» «Коммунисты делают ставку на православных националистов»:
 
 
http://www.gazeta.ru/2003/02/15/kprfsdelaets.shtml
 
 
 
 
 
Лично моё мнение по этому поводу — просто коммунистам нужны голоса избирателей. А сейчас многие русские люди (особенно в европейской части страны) настроены националистически. Чтобы убедиться в этом, советую почитать форумы на www.rne.org и на www.dpni.org .
 
Коммунистам же люди на этих форумах не доверяют. Как я понимаю, такие же настроения и у многих других людей.
 
Люди хотят сильной националистической (а не коммунистической и не либеральной ["демократической"] ) власти.
 
Коммунисты это понимают и хотят оттянуть на себя националистически настроенные голоса. Получится ли это у них? Если вспомнить, что в советское время власть (т.е. коммунисты) преследовала русских националистов (я не имею ввиду сталинское правление, но времена Брежнева, да и Хрущёва).
 
А коммунистам народ не верит — и за их идеологию «пролетарского национализма», и за то, что в советское время были гонения против Церкви, и за многое другое.
 
 
Лично я собираюсь голосовать на предстоящих выборах за националистические силы (не за коммунистов), но если во время выборов не будет достойных кандидатов, просто не пойду на них — благо закон позволяет.