От Аня
К Буер  
Дата 25.02.2003 16:58:31
Рубрики Прочее;

Re: Осторожно, "Ералаш"!

>  Недавно наблюдал за реакцией детской аудитории на очередной выпуск «Ералаша». Определенно он детям нравится (также, как он нравился и мне в своё время). А жаль. Если внимательно пранализировать установочное содержание этой передачи, то вывод будет вполне очевиден: в течение очень длительного времени её авторы  целенаправленно и тонко формируют у наших детей в целом чуждую нам либерально — атеистическую модель ценностей, адаптированную ранее к советской, а в настоящее время  к российской действительности. Что касается методологии, то она, видимо, имеет свои корни в творчестве кагала пародистов, столь популярных в 70-х и 80-х годах и благополучно доживших на «голубом экране» ОРТ до нашего времени.
 
>  Полагаю, что вклад «Ералаша» в перестройку, развал Союза, т.н. реформы и иные последние прискорбные события российской истории по крайней мере равноценен «отдаче» от крупнейших акций информационной войны, ведущейся против нашего образа жизни. Может быть, деструктивное воздействие «Ералаша» будет и поболе  в силу своей специфической детской направленности и изощренности.
 
>  Если бы нашёлся толковый детский православный режиссёр, продюссер, спонсор (эх, новый Закон о русском языке по мне плачет!) для выпуска аналогичной программы, то от этого будет много пользы для наших детей и взрослых.    
 
Я думаю, что нет ничего такого страшного в Ералаше. Да, негативные стороны есть, но нельзя же его винить в развале Союз. Праволсавный же режисер снял бы что-нибудь очень пресное и скучное, как, например, к сожалению многие Православные книги.Все замечательно в этих книгах,слова правильные, примеры верные, только легче от них на душе не становится, одно лицимерие, ну за исключением книг с Житием Святых.
 
Да,и почему Вы уверены, что режисеры Ералаша не православные?