От Сергей Д
К Андрей О
Дата 01.03.2003 19:03:59
Рубрики Современность; ВВС; 1941; Стрелковое оружие;

Что происходит с ракетами? Шоу!


>>>Я лично не хочу никакой заварухи, помоему все это кончится печально. Наубивают много нивчем неповинного народа.
>>
>>У меня двое малолетних детей, и я тоже не хочу никакой заварухи. Но, согласитесь, все к этому и идет, судя по активности США. Да об этом вроде и на Общероссийском Офицерском Собрании говорили. Что Отечество в опасности!
>
>Также известных под названием СС-18 "Сатана". Согласно потерявшему силу договору СНВ-2, они должны быть сняты с вооружения и разобраны все до одной в этом году. На самом ли деле приостановлен процесс разрушения данного вида оружия? Ничего не смог найти вразумительного поисковиком. Только старые статьи, такие как:

> http://www.zaistinu.ru/ukraine/press/poligon31.shtml

> http://kureda.narod.ru/wr/kalas/skywar16.htm


Точно ничего не известно. Я живу в Оренбурге, и у нас тоже есть эти ракеты. Пока есть… Но вот последняя информация из местной газеты «Оренбургская неделя» (№ 9 за 26 февраля) с очень эффектным заголовком – «Из Оренбурга в космос»:

«…Смысл международной программы «Днепр» в том, чтобы использовать ракеты РС-20, гарантийный (!!!) срок которых заканчивается в 2016-2020 годах, для вывода спутников на орбиту. В подтверждение сроков эксплуатации и гарантии пуски будут в любом случае (!!!), с космическими аппаратами или без них. Другой вопрос в том, что, устанавливая платформы с космическими аппаратами вместо боевых частей, можно будет зарабатывать на коммерческих запусках, так как запускаться будут в основном спутники иностранных (!!!) космических компаний.
Использование военных ракет немного удешевит пуски: не надо ракету вынимать из шахты, везти на Байконур, опускать в точно такую же шахту, везти туда все остальное, необходимое для запуска, проходить все таможенные процедуры.
…Конкретные сроки реализации проекта будут оговорены в договорах, но, по крайней мере, уже заявлено, что первый запуск намечен на 2004 год согласно подписанному «Космотрасом» («Космотрас» - российско-украинская компания, которая учреждена в 1997 году, с целью осуществления программы «Днепр») контракту.
…Сейчас идет процесс согласования. Но, безусловно, окончательное решение будет закреплено постановлением правительства…»

Из всего вышесказанного я делаю следующие выводы:
1) Дерьмократо-либерасты, правящие сейчас бал в Кремле, в угоду врагов из-за океана, все-таки готовы уничтожить самое сильное наше оружие.
2) Сроки уничтожения окончательно не названы, но, судя по данной информации, ракеты будут уничтожены гораздо раньше гарантийного срока, истекающего в 2016-2020 годах. Возможно в ближайшие год-два. Данный факт ничем кроме ВРЕДИТЕЛЬСТВА охарактеризовать невозможно.
3) Все это делается под «благовидным» предлогом «рационального» использования стратегических объектов, а конкретно, и это самое «смешное» - для запуска иностранных спутников! Чьи это спутники собираются запускать, и главное, что это будут за спутники, как всегда покрыто мраком. Может статься, что мы не только уничтожим собственное неуязвимое оружие, но еще и поможем тем же американцам вывести на орбиту несколько спутников-шпионов! Весь этот театр абсурда до боли напоминает недавние (полуторагодовалой давности) рассказки квашнина, по поводу уничтожения другого стратегического объекта – РЛС на Кубе. Этот клоун с экрана тэль-авизора уверял всех, что РЛС закрывается ради экономии – больно высокая аренда! Обещал на «сэкономленные» деньги (!!!) запустить сотни (!!!) спутников-шпионов. Теперь становится ясно, о каких спутниках-шпионах он говорил…
В общем, грустно все это. Предательство торжествует!