От Николай Ч
К Сергей Д
Дата 04.03.2003 13:37:06
Рубрики Современность; ВВС; 1941; Стрелковое оружие;

Re: Николаю Ч.

>Кстати, а вы на своем рабочем месте что тогда делали? На предприятии каком-нибудь ведь, наверное, работали?
Ну вот, начинается. Служил не служил, где работал... Меня обсуждаем или состояние аримии? Мне нечего скрывать конечно, но не Ваше дело ко мне с распросами приставать.
Учился я.

>Я вот, к примеру, тоже.
И я. Не то чтобю мне было за это стыдно - молод был, глуп. Но неприятно....

>Поэтому и пишу про трансформацию сознания народа от восторженности дерьмократией до отвращения ею, за последние 10 лет.
Повторяю еще раз, может с 3-го раза мысль дойдет.
Отращается от демократии незначительная часть населения. Большиноство убаюкано псевдопратиотизмом Пу и иже с ним.

Что за метод спора, надергать отдельных фраз??? Я что должен теперь обьяснять из какого контекста каждая фраза и заново обьяснять почему я так думаю? Или Вы сами с собой разговариваете?

>Ну, ну! А это что: «бандиты в форме», «…достаточное количество выродков», «…зачем в мирное время этих дармоедов содержать», «…знаю точно – меня не спасут российские солдаты в случае небольшой даже войны», «Я знаю, что за помощью и справедливостью в милицию пойдет только дурак».

В 93-м в народ стрелял кто, масиане???
Кто предал присягу стране в 91-м?
Кто занимается чем угодно, только не защитой граждан?

>А как же быть с Женей Родионовым, он в какой армии служил, в реальной, сегодняшней, или придуманной Вами? А пермский ОМОН?
Опять. Что именно дает тебе право тыкать мне этими примерами? Я что, сказал что в армии ОДНИ негодяи?
И, хотя и понимаю что это "непопулярно" повторю - народ ждет от армии не геройской смерти, а победы. А ты, я так понимаю, желаешь чтобы лучшие Русские солдаты геройски погибли. Ясно.

>>А то, что в советские времена честность офицера была непреодолимой преградой в карьере, даже и обосновывать смешно. С этим что, кто-то спорит?
>Значит фактов у Вас нет. Одни слова.
ЧТО факты? примеры из жизни проводить? А, понял... вы используете "правила полемики". Вот подсказка, если трудно придумать самостоятельно - откотируйте:
"в СССР офицер ценился и продвигался по службе не за умение дружно жить с начальством и политруками а за грамотность и честь"
Просто и честно обозначьте свою позицию. А то один туман.

>Что-то я Вас не пойму. Вы опять забыли, с чего разговор то начался? С Общероссийского Офицерского Собрания, на котором эти самые офицеры и выразили недоверие и вашему Пу, и всей его камарилье…
Пу такой же Ваш как и мой. и недоверя ему я статье в начале топика не заметил. Обращение к нему - заметил. Протрите глазки - там же ясно видно, "царь хороший", бояре (Квашнин) - плохие. Главный боярин - Иванов, не то чтобы плохой, так, не очень хороший. В общем, Господин президент, марсиане развалили нашу армию, спасайте ее!


>Ты, дружок, даже в армию не удосужился сходить, отдать ДОЛГ Родине, а все туда же – судить. Мы, народ. Тьфу…
Да. Именно так. Мы, народ. Мы хотим чтобы наша армия защищала НАС. Если она этого не делает - нам все равно, чем она занимается. Сидит ли в окопах или еще чем занимается. Братки тоже под пулями ходят - что им тоже почет?

>на то она и война.
у нас мирное время. Повторяю, я не говорю о воюющих в чечне.

>То, что он хороший милиционер я знаю. Надо будет и Вас защитит от какого-нибудь негодяя. Что он, собственно и делал в Чечне. А человеку, закосившему от армии, глумится над контуженным на войне – просто ПОДЛО! Не суди, да не судим будешь, Коля…

1.Ну чтоже, Вы видели хорошего миллиционера, и то хорошо. Я не видел, постараюсь поверить Вам не слово.
2.С чего вы взяли что я глумлюсь??? Я этого не делаю - говорю открытым текстом. Люди ведь разные бывают, и ранить могли как хорошего человека, так и не очень... так что рана сама по себе разве говорит о том, что миллиционер честный? А вы как-то уклончиво отвечаете...
3. Вот Вы уже заявляете что от армии "откосил". Давайте весь список, что я еще сделал, по Вашему.
4.Я никого не сужу. В отличии от.. см.п .3


>Воду на мельницу врага я не лью. Я не собираюсь обелять и скрывать недостатки нашей армии и милиции, но и такой очернительский подход, как у Вас, мне противен. А то, что у нас есть армия, и есть честные офицеры показало это самое Общероссийское Офицерское Собрание.
Надо еще присматриваться, что именно оно показало. Я тоже сначала очень обрадовался, когда это прочитал. Но почитал внимательнее, подумал.. и радоваться перестал.

>Это Вы, Николай, мизантроп-пессимист, знаете что творится в душах наших офицеров? Если у человека нет уважения к собственному народу (а армия тоже часть народа, и далеко не худшая) о чем может быть диалог?
>Прощайте…

Я люблю свой народ. И не надо переворачивать какие-то мои слова чтобы это оспорить. Это так, я уверен. Но уважать его на данный момент не зачто.

хотел было закрыть для себя эту тему, да не удержался...