От Сергей Д
К Николай Ч
Дата 03.03.2003 14:59:13
Рубрики Современность; ВВС; 1941; Стрелковое оружие;

Re: Плохо же...

>Значит, как я понял, Вы считаете, что военные всем ДОВОЛЬНЫ? Вы проводили опросы среди них?

> А что, водки навалом, колбаса есть, з/п платят - не очень большую, но и работать не надо. Лепота.
Да и не в том вопрос довольны ли. Вопрос в том, способны ли на самостоятельные действия на благо страны. Ответ - однозначно нет.

Какой Вы ОДНОЗНАЧНЫЙ! Уже вот и армию похоронили! Военные они ж только за колбасу, тушенку и водку в армию идут служить!

>>Да нет у нас никакой армии, нет!
>>Маскимум - несколько более-менее боеспособных несвязанных частей.
>
>Ну, ну. Также и немцы в сорок первом рассуждали. И военную компанию планировали на пару месяцев, не больше...
> Так они за пару месяцев ее и разнесли вдрызг. Не учли только что за эту пару месяцев мы еще одну армию создали, да получше прежней.

За пару месяцев новую армию? Интересно, а кто это мы, КСТАТИ??? Кто это мы? Дармоеды военные, что ли? Ну тогда Вы сами себе противоречите, не находите?

>>>Плохо же Вы думаете о нашей армии и русском солдате, считая, что он, по приказу всякой швали засевшей в Кремле и Генштабе, будет стрелять по своим матерям, отцам, братьям! Очень плохо!
> мне это тоже ОЧЕНЬ не нравится, но ве вижу причин считать иначе :(

>Сейчас на дворе 2003 год.
> Знаете, я тоже ОЧЕНЬ надеюсь что что-то изменилось... но я не замечаю изменеий в лучшую сторону. И народ и армия только еще более зомбированы. Более того, у нас теперь президент, в отличии от Е. типа военный типа патриот. Военные верят ему больше чем Е. А за того, как помните, в народ стреляли.

Вот тут я с Вами не соглашусь. За десять лет у многих глаза открылись на истинные ценности хваленой дерьмократии. По крайней мере, десять лет назад за нее было подавляющее большинство. Сейчас, думаю, что нет. И Путину военные не доверяют все больше. Письмо в прошлом году открытое писали. Вы вообще как читали сообщение о Всероссийском Офицерском Собрании? Там вроде бы написано и о недоверии к нынешней власти, и о служебном несоответствии Министра Обороны.


>Кстати, а Вы сами в армии то служили? Где, когда?
> Не служил. А что, если бы я оттрубил пару лет в конце 80-х, это бы сильно помогло мне понять настроения в армии? У меня отец военный, я всю жизнь по военным городкам живу, до сих пор. Повидал-послыхал.

А зря не служили. Зря! Вот теперь так и рассуждаете, мол, подлые военные, зажрались! Мы их кормим-поим, а они плохо служат. А я Вам вот что скажу – да, в армии сейчас не сладко, и ее коснулось вонючее дыхание дерьмократии. И кормим-поим армию мы тоже плохо, все больше стараемся себе урвать, кто как может – от дворника до министра. Армия Вам не нравится? Уж какая есть, а другой у нас НЕТУ! Вспомните такие слова: «Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую». А Вам тушенку жалко стало!
У меня вот двоюродный брат призывного возраста тоже как Вы рассуждает – «В армии дурдом, в армии дедовщина, военные зажрались – служить не буду, пока у нас «правильной» армии не будет». Я ему говорю – «А ты, дорогой, что, лучше других? Избранный ты что-ли? А кто должен служить в нашей плохой армии, пока у нас не будет хорошей армии? Сосед? Пусть дураки идут в армию, а ты самый умный?»
Так что, дорогой мой Николай Ч., если в армии никто служить не будет сейчас, оправдывая свою трусость плохими условиями в армии, завтра мы будем захвачены врагом…