От Буер
К Буер  
Дата 05.03.2003 20:45:42
Рубрики Прочее;

Re: Вопрос

Последнее известие по поводу выставки-недавнее возбуждение уголовного дела против её организаторов по ст. 282 УК. Этого потребовали 4 тыс. человек, обратившихся с заявлениями в Таганскую прокуратуру. Ребята подвергаются судебному преследованию. Может, Вашей ориентировке поможет следующий материал.
Господи, благослови!
ЗАСТУПИСЬ ЗА РОДИНУ, ЗА ВЕРУ!
Направляю на уважаемый форум примерный образец текста нижеследующего заявления в Таганскую прокуратуру. Считаю тему успешных действий православных на выставке в Сахаровском центре весьма важной для Православия и России. По иному помочь ребятам из Храма Николы на Пыжах у меня в настоящее время возможности нет. Мы все у них в долгу, они сделали то, что был обязан сделать каждый из нас!
Может, кто-нибудь последует моему примеру и направит в прокуратуру аналогичное заявление. Уже более трёх тысяч православных обратилось туда по этому поводу. Присоединяйтесь!
Адрес Таганской прокуратуры: 109147, г. Москва, ул. Абельмановская, 2б.
По этому адресу лучше прийти лично и передать свой протест, либо направить заявление с любого почтового отделения заказным письмом с уведомлением.
Копии протеста следует также направить Президенту РФ В.В. Путину (Администрация Президента РФ. 103132, г. Москва, Старая площадь, 4) и Мэру г. Москва Ю. Лужкову (103032,г. Москва, Тверская, 13).
Информацию можно получить в Общественном комитете «За нравственное возрождение России»: http://www.moral.ru
С нами Бог!

Прокурору Таганской прокуратуры г. Москвы
от , зарегистрированного по адресу:




Заявление.


Кощунственная выставка «Осторожно, религия!», проходившая в январе с. г. в музее имени А. Сахарова в Москве, грубо оскорбила Православную веру, которую я исповедую. Она нанесла заметный ущерб хрупкому конфессиональному и национальному равновесию в России, нарушила мои конституционные права.
Группа Православных христиан, выразивших 18 января 2003 г. свой протест против провокационной акции «Осторожно, религия!», действовала в порядке самообороны. По существу она исполнила функции правоохранительных органов, которые были обязаны заблаговременно воспрепятствовать этой провокации. Её судебное преследование скажется негативным образом на национальной и конфессиональной ситуации в Москве, что особенно неприемлемо накануне парламентских и президентских выборов.
В связи с вышеизложенным ПРОШУ:

1. Привлечь к уголовной ответственности организаторов и участников вышеупомянутой выставки, а также тех, кто предоставил им помещение, по ст. 282 УК РФ («Возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды»);
2. Прекратить судебное преследование упомянутых Православных граждан.






/дата/ /подпись/