От Сергей Д
К Андрей О
Дата 06.03.2003 11:13:05
Рубрики Прочее; Администрации; 1941; Холмово;

Хорошая статья

Очень интересная статья! Спасибо!

Помнится не очень давно на форуме был спор, по поводу гибели "шаттла". Кто-то упорно утверждал, что это страшная трагедия для науки!

"...Забыли лишь сообщить о том, что полет «Колумбии» нес особую идеологическую нагрузку по подготовке новой войны в Заливе. То, что первым израильским астронавтом (военным астронавтом - полет выполнялся по программе Пентагона, а не НАСА) был выбран летчик, в свое время бомбивший иракский ядерный центр - то есть не только враг арабов, но и личный враг Саддама - очевидная пиаровская акция, символизирующая антиарабское братство по оружию".


"... Создание НПРО и, следовательно, и ядерный блицкриг против России задерживается минимум на пять лет, а российский коммерческий космос получает шанс на многомиллиардные заказы.

Очередной «шаттл» разбился. И это хорошо. Очень хорошо. Потому что погибли всего пять военных летчиков - четыре американских и один израильский - кстати, участвовавший в бомбежках как мирного населения, так и объектов в Ираке. Но зато американская военная машина, делающая ставку на тотальное воздушно-космическое господство, получила такую пробоину, что можно смело говорить о том, что катастрофа военного, подчеркнем, - военного «шаттла» невольно спасла жизни десятков, а, возможно, и сотен тысяч людей, уже записанных в «сопутствующие потери» очередных военных акций.

И речь идет не только о жителях Ирака и других дальних стран. Речь идет о том, что создание американцами НПРО (в рамках которой проводился этот пуск), является той гранью, за которой начинается реализация сценариев авиакосмического блицкрига против России.

Не пора ли утереть чужие сопли? Плакал ли Валерий Чкалов и советские авиаконструкторы над неудачными испытаниями «Мессершмитов», хотя война с Германией еще не началась? Плакал ли бывший эсэсовец Вернер фон Браун - отец американской космонавтики - над взрывом ракеты Р-7 («Восток») в 1960 году, который унес жизни десятков людей, включая ученых, конструкторов и маршала Неделина?

Так почему же мы должны скорбеть по поводу гибели «шаттла» - это такой же военный летательный аппарат, как Б-52 или «Стелс»?

И почему российское руководство должно соболезновать сбою военной программы, направленной - официальные документы этого не скрывают - в первую очередь, против России?

Можно, конечно, пожалеть двух астронавток, которые прикрывали «биологическими экспериментами» отработку сверхсекретной программы по противоракетному и противоспутниковому оружию. Но не забудем, что их смерть - целиком и полностью на совести Пентагона и НАСА, которые заказали, разработали и десятки лет буквально за уши тянули технически тупиковую программу, по надежности напоминающую русскую рулетку.

Так что родственники погибших имеют полное моральное и юридическое право предъявить судебные иски НАСА, Пентагону и прочим инстанциям, сажающим гражданских заложников на ограниченно надежные военные аппараты. А если американские эксперты побоятся дать подобное заключение, то его вполне смогут дать специалисты российские, как впрочем и китайские".