От Полковник Рюмин
К Буер
Дата 13.03.2003 00:29:52
Рубрики ВВС; 1941;

Re: Усиление позиций...

>Все же думаю, что подобные меры должны вести к усилению позиций Путина и т.н. питерской группировки, что особенно важно перед президентскими выборами. Удачно выбран момент, американцы заняты Ираком и шуметь не должны. М.б., расширение произошло за счет "семьи". Эх, знать бы о чем недавно Буш с Волошиным так долго говорили!

Можно себе представить, о чем.

Вот, 3 марта ВВП подписал указ о присвоении налоговой полиции своего флага, 18 числа его ожидали в академии с визитом и поздравлениями. Спецслужбу создавали 10 лет, она накопила огромное количество компромата, вернула в бюджет много денег, создала систему отслеживания оффшорных сделок и контроля над утечкой капиталов. Теперь ее громят, подчиняют МВД (т.н. ОБЭП, который занимался рынками, магазинами и станциями техобслуживания). Пока все утрясется, пока снова кто-то получит возможность открывать уголовные дела по настоящим экономическим преступлениям, пока будут переданы уже открытые и почти законченные дела, будет хаос и полный разгул воровства, минимум полгода.

Видать, не в меру ретивые налоговые полицейские покусились на самое дорогое. Я представляю себе, как ВВП звонят и говорят: «Надо!». И он отвечает «Есть!» Три года человек только тем и был занят, что вертикаль выстраивал. Вертикаль вертикалью, но сейчас ему показали, кто в доме хозяин.