От Игорь~Ш
К Юрий К
Дата 25.03.2003 12:17:31
Рубрики Прочее; 1941; Фортификация;

Re: Авторское право,...

>>>Выходит не так, а примерно так: программисты сами разбрасали свои диски по всем местам, заявив однако в милицию о том что это их собственность и кто будет >пользоватся - тот вор...
>>Речь шла именно о воровстве а не о программистах.
>>Я понятия не имею сколько стоит виндовс.
>Незнание закона, однако не освобождает...

Я не знаю закона, в котором бы устанавливалась цена Виндовса.

>>Если же вы магазины где эти диски продает считаете центром по проджаже ворованных вещей (малина или как там) то это Ваше право
>Так считаю не я, так мне сказали в пркуратуре на допросе - покупать можеш, но вставлять и запускать на >компьютере - нет

Пока Вы не скажете основные критерии как определить факт незаконности приобретения компакт диска в официально джействующем магазине - все Ваши слова просмтол сотрясение воздуха. Про сертификат можете не рассказывать - доллары подделывают, а уж эту бамажку...


>>>Просто надо не искать оправданий, а признать что да, подсели, подсели на крючок микрософта и заглатываем его все глубже, пользуясь ворд-єкселем по цене в 300 долларов - и если виндовс - єто только административное правонарушение - то ворд-эксель тянет на уголовное (таковы сегодняшние Российские законы), остальное >додумывайте сами...
>>
>>А с этого места поподробнее. Расскажите про статью УК РФ где говорится об экселе.
>Какая статья непомню, однако до некоторой черты стоимости - ответственность административная (сюда входит одна виндовс) а после некоторой черты - уголовная - сюда попадает ворд-эксель

Ответ не принят
>>>Обидно что никто ничего не хочет делать, только находит >себе оправдания...
>>Давайте в магазинах покупать диски дороже 60 долларов.
>Мне просто не хочется быть белой вороной когда мои сослуживцы будут пользоватся закрытыми форматами данных, а мне не на чем будет их прочитать...

>>>Пользуйтесь OpenOffice под виндовс от группы АЛЬТ-линукс, пользуйтесь прекрасной Российской разработкой ASP-линукс. Все что надо для нормальной работы оффиса там есть, пользуйтесь для создания вэб-порталов системой >PostNuke.
>>Я понятия не имею о том, что вы написали. Это можно рассматривать как рекламу с Вашей стороны?
>Это очень добрый вывод искателя правды, после нескольких лет мучений....
>Кто хотел услышать - пусть слышит, однако отвернутся от своей совести и закрыть уши уже не так просто...

Хороший ход - взывать к совети для продвидения своего продукта.
Лично я следую словам Ап. Павла "покупая на торгу не иссследуйте"
>С уважением Юрий_К