От Буер
К Соня  
Дата 19.03.2003 21:16:34
Рубрики Суворов (В.Резун);

Re: Уважаемая Соня,


>>Есть такие вопросы, на которые следует отвечать со всей определенностью, без лукавства.
>>Да. Русский значит только православный.
>
>С чего вы взяли?

Я это знаю и чувствую.

> русский человек без православия - то ли нонсенс, то ли чудовище.

>Ну спасибо. Вот не знала.

Теперь знаете.

>>Почему-то лезет на ум и другое определение: неправославный русский значит еврей, правда, это к делу напрямую не относится.
>>Да. В рай попадут только православные. Иначе мы ставим под сомнение истинность исповедуемой нами Веры и скатываемся на позиции экуменизма, если чего не похуже. Всегда с недоумением относился к термину инославные религии.
>
>Кто вам это сказал?

Да какая разница? Пусть будет Пушкин.

>>Нет.Русские иных конфессий Царства Небесного не наследуют.
>
>Надо же! А я и не знала.

Незнание не спасает от ответственности.

Католичка Вы наша! И что это Вы на Православный форум забрели, да ещё пропагандируете свои взгляды?
Однако к делу.
Я отношусь к католикам отрицательно, поскольку считаю их раскольниками и еретиками.
Я отношусь к католикам отрицательно, поскольку на генетическом уровне во мне заложены недоверие к людям с Запада, в течение 11 веков приносившим на мою землю боль и страдания, поругания моей Веры.
Я отношусь к католикам отрицательно, потому что уже в мое время произошли гонения на православных на Украине. Кстати, они продолжаются до сих пор.
И я уверен, что папа римский никогда не ступит на Русскую землю.
Я раб Божий и не вижу в этом чего-либо предосудительного. Лучше быть рабом одного Господина, чем тысячи господ.
Я-русский человек, потому что я православный. На этом стояли мои предки, стою я и будут стоять мои дети. Пока русские будут православными, Россия будет стоять в веках. Стоит им стать католиками или протестантами, Россия исчезнет.