От Александр Килим
К Иван
Дата 20.03.2003 15:55:29
Рубрики 1941; Суворов (В.Резун);

Re: Мнение о.Сергия...

>>- Непонятное проведение в жизнь фактически католического принципа "аджорноменто", т.е. потакание требованиям мiра сего. Чего стоит его выступление на рок-концерте, где перед беснующейся пляшущей публикой под песни в т.ч. и буддиста Гребенщикова, он пытался провести мысль, что "небо становится ближе", от лица Церкви "разрешал" спор между "рокерами" приверженцами "попсы"!
>
>Александр Васильевич, не подумайте, что привожу ссылку ради полемики - ибо согласен скорее с Вашей точкой зрения, недели с т.з. уважаемого Вячеслава.

>Прочитал недавно я в интернете о том, что думает о роке и Правослвии достаточно известный батюшка (хотя бы по выступлениям на "Радонеже") - иеромонах Сергий (Рыбко).

>Вот ссылка, без комментариев:
> http://spb-army.narod.ru/faq.htm

Дорогой Иван!

Мы уже тут на Форуме как-то до хрипоты спорили на эту тему. В т.ч. и один спорщик привел в качестве аргумента мнение упомянутого Вами иеромонаха. Я категорически с ним не согласен. Думаю, что все же уважаемому батюшке не удалось скинуть с себя "ветхие одежды" панка. Тем более, что не станете Вы настаивать, что о.Сергий не может ошибаться...

Но это мое личное мнение, тоже небезошибочное. :-)

Дабы вновь не возбуждать страсти, можете ознакомиться с материалами дискуссии, набрав в разделе "Поиск" словосочетание "иеромонах Сергий (Рыбко)". Я нашел материалы, но не нашел адрес ссылки, чтобы привести здесь. Простите, за безтолковость. :-(

А.К.