От Александр Килим
К Павел
Дата 19.03.2003 12:00:00
Рубрики ВВС; 1941; Холмово;

Боюсь, это не блеф...

>А Вы не исключаете возможности, что это просто блеф? Хотя похоже Америка уже ж. не нужна. Ведь арабский мир совершенно не обрадуется такому развитию событий. И могут быть настоящие теракты, а не самодел. И оружие самое лучшее, бывает простым блефом, Вы , как политик , наверное это знаете. Помните разные там рентгеновские лазеры, СОИ и др. Да и космические успехи, как известно оказались, а пропаганда блефом. А пропаганда, естественно, кричит мы победили ура. Главную войну мы проиграли воюя не оружием, а информацией. Нам наплели столько такого, что многие поверили. Вот теперь пожинаем плоды. Войну проиграли ещё в хрущёвские времена. И перестройка была неизбежна уже после Окт. переворота, только как она проводилась бы и кем вот был вопрос. Впрочем, я тут не специалист, Вам как политику(?) или политологу (?) видней.

Дорогой Павел!

Сперва отвечу на последнюю часть Вашего послания, касающегося моей недостойной персоны. Я не являюсь ни
ни политиком, ни политологом. Политики - это депутаты, партийные и государственные деятели. А политологию считаю лженаукой (но это отдельный разговор). Я простой ремесленник, занимающийся анализом политической информации, эдакий ассенизатор, поскольку нет более грязной области человеческой деятельности , чем политика. :-(

Теперь что касается статьи военного эксперта. Не могу расценить эту информацию как блеф американцев насчет намерений испытания нового оружия в Ираке. Может это и не главная их цель (очевидно, что нет), но во время любых войн обязательно испытывается новая техника и вооружения. Поговорите с военными. Во Вьетнаме американцы испытывали химическое оружие, недавно в Афганистане некие "объемные бомбы", в Югославии поняли, что их разрекламированные "Стеллсы" невидимками являются только для самих же американских радаров и т.д. и т.п. Создание некоего электронного оружия по выведению из строя систем ПВО и средств связи противника - это отнюдь не фантазия. Хотя, конечно, без блефа тоже не обходится, это составная часть войны. Туда же входит и пропаганда.

Кстати, лазерное, климатические и прочие ранее не виданные виды оружия у них разрабатывается. Это ни для кого не секрет. И испытывать его надо. Самое лучшее испытание - это во время боевых действий.

Я разделяю точку зрения, что Ирак лишь очередной (но не конечный) этап. Впереди у них вполне реально маячит главная цель - Россия. А это, как Вы понимаете, не Югославия и не Ирак... И готовиться здесь нужно основательно.

Вот что я думаю по этому поводу.

Простите, если что не так написал.

А.К.