От Александр
К Сергей Д
Дата 24.03.2003 18:40:55
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Класс! Кто...

>«Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе». (Токио, 18.02.02).

>Да уж...
>Действительно патология!
>А родилась эта "эра мира" по бушу, наверное, из городов Хиросима и Нагасаки...
Не все так грустно как Вам кажется. На самом деле все еще хуже. Месяц назад я вернулся из Японии (был там 3 недели и смог побывать в Хиросиме). Так вот, когда я поделился впечатлениями от экспозиции мемориального комплекса с русской девушкой-переводчицей, которая последние несколько лет живет, учится и работает в Японии, она меня огорошила известием о том, что в современных школьных японских учебниках атомные бомбардировки квалифицируются как вполне целесообразное мероприятие, позволившее в кратчайшие сроки прекратить войну и заняться воплощением в жизнь "японского экономического чуда".
Так что не исключено, что идиотизм Буша был вполне адекватен нравственному уродству его слушателей...