От Webmaster
К Александр Валентинович
Дата 28.03.2003 01:23:50
Рубрики Евреи и Израиль;

Re: Кстати, уже есть пострадавшие (+)

http://www.voskres.ru/info/protest1.htm

Требуем прекратить политическую травлю православного русского патриота!
Против редактора областной газеты "Православный Симбирск" С.В.Серюбина возбуждено уголовное дело
Против русского православного журналиста, основателя и бывшего до июня 2002 г. редактором нашей областной газеты «Православный Симбирск», Серюбина Сергея Вячеславовича возбуждено уголовное дело по п. 2 ст 282 УК РФ (разжигание национальной, расовой и религиозной вражды). Мера наказания от 3 до 5 лет! Осуществляется неприкрытая политическая расправа.



Причиной этого грубо сфабрикованного дела послужил выпуск газеты № 8 (88) от 24 апреля 2002 г., где в день память святого мученика Гавриила Белостокского, убиенного жидами в ритуальных целях и свято чтимого всеми чадами Русской Православной Церкви, Серюбин С. В, поместил подборку всемирно известных публикаций об изуверской практике талмудических иудаистов (хасидов) - ежегодном ритуальном убиении христианских младенцев и употреблении собранной крови в ритуальных целях синагоги (в частности, книга бывшего раввина - греческого монаха Неофита). Согласно Закона о СМИ Серюбин С. В. не несёт никакой ответственности за публикацию чужих материалов, если он указал ссылку на них.



В данном выпуске газеты не содержались призывы к насильственным действиям по отношению к какой-либо нации, а лишь доводилась до сведения православных верующих духовная сущность самого многочисленного течения в современном иудаизме - секты хасидов (фанатичных приверженцев Талмуда), их кровавые, антихристианские и человеконенавистнические обрядовые ритуалы.



Представители еврейских общественных организаций города после этих публикаций спешно обратились в администрацию области, которая является соучредителем газеты, с гневным обращением по поводу «раздуваемого газетой антисемитизма». По указанию «сверху» в редакцию была направлена комиссия и на основании третьстепенных причин Серюбин был уволен «по статье». Таким образом, Сергей и его семья (двое малолетних детей) фактически остались без средств к существованию. И хотя в газете не содержалось никаких провокационных материалов, ради мира и спокойствия в обществе, архиепископ Симбирский Прокл принес извинения Ульяновской еврейской общине за выше указанные публикации. Казалось бы, конфликт, если таковой был вообще, исчерпан. Но это только казалось. Публичных извинений правящего архиерея и увольнения должности С. Серюбина иудейским «правдоискателям» было мало. Они ждали полной расправы.



Руководители Ульяновской еврейской общины, культурно-просветительской организации «Шалом», еврейского молодежного клуба «Мишпаха Гдола», Ульяновской организации современного прогрессивного иудаизма, российского еврейского конгресса и др. написали в мае 2002 г. донос на С. В. Серюбина в прокуратуру Ульяновской области.



Ленинская районная прокуратура г. Ульяновска 13 июня 2002 г. возбудила уголовное дело. Так называемое «следствие», которое предвзято и непрофессионально она провела, сопровождалось вопиющими беззакониями и нарушениями. Несмотря на это 4 и 8 января уже прошли предварительные слушания в Ленинском районном суде. В итоге «дело» было возвращено в прокуратуру на 5 дней для доработки замечаний. В конце января - начале февраля следует ожидать новых заседаний Суда!



Однако «дело» уже приняло публичный характер, отличный от задуманного «еврейскими общественниками» сценария. Под обращением в защиту православного журналиста были собраны несколько тысяч подписей верующих не только Ульяновской области, но и Чувашии и Татарии. В его защиту стали общественные организации, за Сергея молятся во многих храмах и монастырях. Наши православные сограждане с недоумением и возмущением следят за ходом разбирательства. Публикации на тему ульяновского дела «иудеи против православного журналиста» появились в местных и общероссийских газетах, на страницах православных сайтов в Интернете. Все это показало, что «дело» против «провокатора Серюбина» - лишь частный случай; а по существу - это первое в новой российской истории открытое наступление Синагоги на Русскую Православную Церковь! И по исключительно религиозному, духовному вопросу!



Ульяновские иудеи стали провокаторами в этом деле - ведь если бы не их обращение в прокуратуру, никакой подобной волны возмущения среди православного населения не было бы. Возникает вопрос: не они ли сами стали возмутителями спокойствия, разжигателями той самой «межнациональной и религиозной вражды», за которую пытаются осудить С.В.Серюбина?



Если власти сумеют вынести С. Серюбину обвинительный приговор - данное «дело» будет внимательно изучено, разослано по всем судам России, как некий «удачный пример». И начнётся по всей стране «штамповка, аналогичных приговоров в массовом масштабе, причём со ссылкой на «положительный» ульяновский опыт!



Считаем, что налицо - поиск врагов под нужды развязанной сейчас сомнительной кампании «борьбы с экстремизмом», искусственного создания еврейской «неприкасаемой касты», создания в Православной Руси особого, благоговейного отношения к иудейской религии.



Заявим решительный протест беззаконным и заинтересованным действиям Прокуратуры и Суда Ленинской района г. Ульяновска и потребуем немедленного закрытия этого «дела» по причине отсутствия в нём события преступления и прекращения ведущейся травли русского православного патриота Серюбина Сергея.



МЫ - РУССКИЕ!

МЫ ЖИВЕМ В РУССКОМ ГОСУДАРСТВЕ,

НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ, У СЕБЯ ДОМА И НАМ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ! У НАС НЕТ «ЗАПАСНОГО» ОТЕЧЕСТВА, ОНО У НАС ОДНО - РОССИЯ!



Защищая Серюбина С. В. сейчас, Вы защищаете от будущего преследования за Православную веру и Патриотизм, самих себя и своих близких!