От Александр Килим
К Иван
Дата 31.03.2003 11:09:29
Рубрики ВВС; 1941; Холмово; Байки;

Жаль, что у нас встречаются такие пастыри...

Дорогие братия и сестры!

Прискорбно, что у нас встречаются такие пастыри, ведущие народ Божий не ко Христу, а от Христа. Даже если по недомыслию сделал это иеромонах Сергий (не удалось скинуть с себя "ветхие одежды" панка, к которым принадлежал совсем недавно иеромонах, судя по его жизнеописанию), все равно уподобляется евангельсим "вождям слепых" (Мф.15:14). Но нельзя исключать, что это может быть и сознательная попытка убаюкать сознание и вызвать у людей ощущение, что конец еще далек, поэтому надо сказать душе своей "душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись". (Лк.12:19)

Каким диссонансом звучат слова этого пастыря, любителя рока, со словами, к примеру, св.прав.Иоанна Кронштадтского (см. его "Новые грозные слова...", в сети, к сожалению, не нашел)!

Удивительно, на мой взгляд, совпадение идей иеромонаха Сергия с идеями, проповедуемыми нашими новомодернистами, в т.ч и диаконом Кураевым. Не новое ли это "ноу-хау" мирового кагала в борьбе с Православием?

Но, думаю, нам следует трезвиться. И здесь, в отличие от новомодернистских проповедиков, для нас должны быть ближе слова Евангелия: "О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Идо когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба"... (1Фес.5:1-3)

Будем же руководствоваться Священным Писанием, где апостолы заповедовали нам, что если бы "Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема". (Гал.1:8)

Простите, если не так что написал.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим