От Александр Килим
К Игорь Рябов
Дата 01.04.2003 17:06:24
Рубрики ВВС; 1941; Холмово; Байки;

Re: Позвольте усомниться...

Дорогой Игорь!

>Спасайтесь о Господе!

Благодарю за добрые слова. И Вам того же желаю.

>Достопочтеннейший, Александр! Приведённые Вами высказывания отца Сергия, и то что слышал, и то что читал - я во многом отношу к свойствам его характера и темперамента - к чему сложилось мое "мнение" о нём.

Простите, дорогой Игорь, ну никак не могу отнести к "особенностям характера" лично этого пастыря сравнение фарисеев, гнавших Христа, с теми, кто не приемлет богохульную рок-оперу. Равно как и другие его экстравагантные высказывания.

>Поэтому "несколько спокойно" отношусь к некоторым его высказываниям, кажущимися и мне несправедливыми, даже обидными, но теперешним временем стараюсь обходить и не натыкаться на острые ветки в его саду (а то и без глаза остаться можно).

Не нахожу ничего обидного в словах иеромонаха, ибо ничего оскорбительного, неуважительного или несправедливого лично в адрес меня, грешного, в его "учении" не содержится. Если Вы уж сравнили то, чему учит сей пастырь, с неким "садом", то, на мой взгляд, сад этот далек от "райских кущей", а скорее напоминает землю, производящую терния и волчцы - негодную и близкую к проклятию, которой конец - соженние". (Евр.6:8)
Вы правы, что следует обходить и даже бежать от такого пастыря, ибо действительно можно остаться без глаз и упасть в яму вместе с этим поводырем.

>Но что сад сей православный, мне думается, и Вы согласитесь!

Не могу согласиться, что Православие, которое намеревается о.Сергий разбавить "культурой" андерграунда, сохранит Истину Божию. Почитайте Историю Церкви, даже малейшие угождения требованиям мiра сего приводили к поистине катастрофическим последствиям.

>Спаси вас Христос! Простите.

И Вам, дорогой Игорь, желаю спасения. Простите и меня, грешного.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим