От Александр Килим
К Наталья.Ш.
Дата 04.04.2003 11:18:59
Рубрики Флот;

О еврейской "благодати" и "тайне божией"

>С евреями ,по промыслу Божию,мне приходилось сталкиваться разными-и христианами и иудеями,(одному иудею,мне даже неожиданно для себя самой посчастливилось пособствовать в принятии христианства),и каждый раз я замечала,что великая Благодать Божия присутствует даже на неверующих иудеях и Бог им во всем помогает воистину.

Очень любопытно. И как это Вам удалось увидеть "великую благодать божию" (намеренно пишу с маленькой буквы) на неверующих иудеях? У Вас какой-то особый дар? Вы экстасенсша? Так бы сразу и сказали...

>Это тайна Божия,нам не надо пытаться "исповедовать "пути Господни,просто примите на веру то,как Он всем сказал.Завет есть завет.Это вам не советская Конституция,в которую можно вносить поправки и дополнения.

И что же за такая "тайна божия" (опять намренно пишу с маленькой буквы), которая открыта только лишь Вам, и даже величайшим угодникам Божиим не была открыта? Например Святителю Иоанну Златоусту, который совершенно противоположные мысли высказывал насчет иудеев?

Очень хотелось бы получить разъяснения по этому поводу. А то мы может чего недопонимаем?

Простите.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим