От Андрей О
К Crossader
Дата 05.04.2003 08:27:20
Рубрики Спецслужбы; ВВС; 1941; Холмово;

Шестой Ангел вострубил

>А Ирак они, конечно, уделают, если только Высшие Силы не вмешаются или еще кто-нибудь в войну вступит на стороне Ирака.

Как известно, река Евфрат протекает по Месопотамии, земле, к-рая сейчас находится в Ираке. Вспомним слова Откровения:

"И шестый Ангел воструби, и слышах глас един от четырех рогов олтаря златаго сущаго пред Богом. Глаголющiй шестому Ангелу имеющу трубу: разреши четыри Ангелы связаны при реце велицей Евфрате. И разрешены быша четыри Ангелы уготованы на час и день, и месяц и лето, да избiют третiю часть человек. И число воинов конных две тме тем: и слышах число их" (Откр. IX, 13-16).

Толкование на сиё место св. Андрея Кесарийского:

"Я же думаю, что и сии суть связанные в пришествие Христово прелукавые демоны, которые по Божественному повелению, исходящему от пренебесного жертвенника, образ коего был в древней скинии, и разрешаются Божественным Ангелом для возмущения народов не только против христиан но и друг на друга, чтобы чрез сие явились одни испытанными, верными и достойными лучших наград, подобно созревшей пшенице, - высших обителей и хранилищ, а другие, подобные плевелам, - нечестивые, бесконечно грешные и не раскаявшиеся, и здесь справедливо наказуемые, получили еще более жестокое осуждение на суде."

http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/kesar/027.htm