От Iconomaster
К Александр Килим
Дата 07.04.2003 09:54:24
Рубрики Прочее; Спецслужбы; ВВС; 1941;

Re: В интернете...


>Келейно или по благословению как местночтимому (епархии, отдельного Храма), как я понимаю, можно. А когда будет прославлен общецерковно, тода в любом Храме можете заказать ему молебен.

Многие, ныне канонизированные Святые, говорили своим духовным чадам, что те могут приходить к ним на могилку, просить о помощи и если будет дерзновение перед Господом, то и помощь последует. Так молились и получали исцеления и года два назад канонизированному Николаю Искровскому, простому сельскому священнику которого замучили большевики. Канонизация это официальное признание Церковью святости канонизируемого лица, которое происходит обычно после многих случаев исцелений, или чудотворений. Следовательно, до канонизации еще не канонизированному человеку возносятся многие молитвы по которым и исцеляются и происходит мироточение икон, а канонизация это только подтверждение святости.
Естественно молитва к таким Святим несколько иная чем к канонизированным.

Простите за официозный тон. Терпеть его не могу, когда приходится говорить о святых и святынях, да по другому вроде и не скажеш.

священник Владимир