От Александр Килим
К Наталья.Ш.
Дата 04.04.2003 15:29:25
Рубрики Флот;

Очень прискорбно...

Уважаемая Наталья Ш!

Если то, что Вы немного ранее написали о себе, правда, то приходится очень сильно скорбеть, что сделал кагал с обычной русской девушкой. Как мы можем убедиться, им удалось привить ей взгляды патологической русофобки и превратить ее вожделенную шабес-гойку. При этом, как я понимаю, они умело (о, это они умеют, поднаторели за два тысячеления!) использовали Ваши, уважаемая Наталья Ш., идущие с детства комлексы (конфликт с атеистами родителями, разочарования, духовные искания), для того чтобы привить Вам ненависть к собственному народу, родной стране, что Вы уже в "благородном" порыве восклицаете: "...После принятия христианства считаю себя и по плоти и по духу еврейкой". Вам уже видится какая-то особая "благодать" даже на неверующих иудеях, и т.д. и т.п. Что тут скажешь? Остается только скорбеть о погубленной русской душе жидовствующими русофобами. И молиться о том, чтобы Господь раскрыл Вам глаза и избавил Вас от этой страшной прелести духовной...

Но это Ваш, уважаемая Наталья Ш., выбор. Поэтому не дерзаю посягать на него.

Теперь по поводу написанного Вами. Вы знаете, мне трудно как-то комментировать этот поток сознания. Но все же попытаюсь как-то отреагировать.

>Вот Вы,уважаемый,столько вопросов мне задаете и столького не понимаете,что,извините невольно напоминаете Незнайку.Вы хотите,чтобы я Вас образовывала в области политики,истории государства и церкви,обществоведении,культуры и нравственности.Но я ведь не открывала заочный университет или курсы по повышению квалификации.

Вы знаете, уважаемая Наталья Ш., мне моего образования и самообразования вполне достаточно. Так что уж не заботьтесь открытием заочного университета или каких-то там курсов, чтобы образовывать меня, грешного незнайку, "в области политики,истории государства и церкви,обществоведении,культуры и нравственности". Простите, что не выдержал Ваш строгий экзамен...

>Побольше бы Вам читать не какой-то дезинформации,а подлинных исторических документов,фактов достоверных,а не надуманных.

Буду неукоснительно следовать Вашим строгим указаниям. Да и, честно признаюсь, не тянет меня на чтение всяких выдумок, типа о "богоизбранности" некоего богоборческого племени...

>Вы уж сами там подвизайтесь насчет этого,а мне недосуг,но на некоторые ваши вопросы постараюсь ответить,так как Вы очень на этом настаивали.

Попытаюсь "поподвизаться насчет этого". Я Вас понимаю, что Вам недосуг... Но не судите меня строго, незнайку, если не очень, на Ваш просвещенный взгляд, удастся "поподвизаться": не всем же быть Знайкам, как Вы, уважаемая Наталья Ш. Да и старый я для этого. И не претендую я, недостойный, на какие-то особые "знания", чтобы видеть то, чего не дано другим.

>Л.Н.Толстого к делу зачем-то "пришили",Вы бы еще безбожника Пушкина вспомнили,может тоже как-то пригодился бы?

Честно скажу, не я "пришил" Л.Н.Толстого, он умер своей смертью. А говорил я о Толстом лишь в контексте "непротивления злу"...
А вот об А.С.Пушкине Вы действительно зря так. Даже священник, исповедовавший и причащавший его перед смертью, сказал: "Хотел бы и я такой христианской кончины". Но, судя по Вашим предыдущим репликам, Вам открыта какая-то особая "тайна" - может мы чего и не знаем здесь?

>Если уж и всех Святых-воинов русских вспомнили и оправдываете их освободительные войны,то какая у Вас может быть проблема с Бушем,он ведь тоже освободительную войну ведет.

Вообще-то у меня, уважаемая Наталья Ш., проблем с Бушем никаких. Правда, привелось мне как-то в году 1975 дважды беседовать в Пекине с его папашей - Бушем-старшим. Он тогда возгляавлял американскую "миссию связи" (посольства тогда у них не было). Впечатление довольно неплохое. А вот сынок получился совсем никудышний. Но это мое сугубо личное мнение. И не только мое, сами американцы пишут что его интеллектуальный уровень (показатель IQ) значительно далеко не дотягивает даже до среднего уровня. И, как я понимаю, мы с Вами кардинально расходимся в этом вопросе (и не только в этом). Но, если уж Вам так люб Буш-младший, не смею Вас переубеждать, как гласит русская пословица: "Любовь зла"...

>Ведь Святые наши не пряниками русскими закармливали тех,с кем войну вели,а мечем рубили,значит,души человеческие убивали.Тогда,к сожалению,фотографию еще не изобрели,чтобы на интернете выставить и Вы посмотрели на это и ужаснулись.

Даже если бы и была фотография, то таких страшных снимков детей не было бы. Поскольку убивали только воинов. И только на поле брани (как сейчас говорят, "в честном бою"). А мирных жителей, тем более - ДЕТЕЙ (!!!) святые воины не убивали. Не душегубствовали. Более того - спасали от смерти и кормили (не знаю, пряники это бы русские или нет, скорее всего пряников может и не было, но последней корочкой хлеба делились).

>Вспомнили вот героизм советских людей в Великой Отечественной войне.Война-то как раз и пришла на Россию за грехи безверия и духовное растление народа.Как Вам должно быть известно,Иоанн Кронштадский и многие другие Святые отцы церкви русской призывали народ к покаянию достойному,предупреждали о страшных кровавых событиях,но народ не внял,поэтому и попущено было свыше это наказание.А ведь войны и революции могло бы и не быть,если бы люди вовремя одумались.

Действительно, многие святые предупреждали о том, что не надо идти за сладкоречивыми картавыми агитатрами-провокаторами. Это всякие-разные ленины-бланки, троцкие-бронштейны и другие представители столь любимого Вами, уважаемая Наталья Ш., племени.

>Но,к сожалению,русских очень легко поднять на какой-то бунт,прореволюцию(как то против царя-помазанника Божия,например),а вот думать никак не заставишь.

Удивительно, почему Вы, уважаемая Наталья Ш., столь упорно пишете слово Царь, Церковь с маленькой буквы? Вероятно это результат русофобской индоктринации, которую Вы прошли, ибо только этим я могу объяснить Ваше столь пренебрежительное отношение к русскому народу.

>Если бы даже не был заключен договор Сталин-Гитлер,Молотов-Рибентропп и СССР не потакал бы Германии в ея нападении на Польшу,а предпринял бы "превентивное"нападение на Германию сам,то десятков миллионов жерт советских людей можно было бы избежать(а ведь многие из них так и умерли без веры,нераскаянными).

Мне трудно комментировать этот пассаж. Думаю, уважаемый Олег К. достаточно аргументировано привел факт, что задолго до пресловутого "пакта Молотова-Риббентропа" был подписан т.н. "мюнхенский сговор", в результате которого была разделена Чехословакия и развязаны руки Гитлеру. Пакт Молотова-Риббентропа был лишь следствием (причем вынужденным) этого процесса. А вообще-то надеюсь Вам известно, что история не терпит сослагательного наклонения. Анализируя историю с позиций "если бы, да кабы", мы можем очень далеко уйти в дебри фантазий.

>Не забудьте,также,вспомнить,что партия очень помогала своими средствами "настроить" людей на героизм,когда политруки шли сзади всегда и предупреждали,что будут стрелять в своих же солдат,если они не пойдут в атаку или будут отступать-и стреляли при случае,чтобы удостоверить,что не шутят насчет этого.Этот Сталинский прием Саддам Хуссейн очень хорошо изучил и использует сейчас в Ираке.

Уважаемая Наталья Ш., Вы слишком идеализируете большевистскую партию. Я Ваших оценок большевистской партии здесь не разделяю. Считаю, что в русском народе инерционно-генетически сработало патриотическое чувство, которое граф Уваров сформулировал в знаменитой "триаде": Бог - Царь - Отечество. А партия лишь проэксплуатировала это качество русского народа.
А в иракском народе сейчас просто сработало чувство самосохранения.

>А коренной перелом в войне наступил только тогда,когда стали открывать храмы по стране,служить службы,ходить крестными ходами,каяться и просить Господа защиты от нацистов.Кто помог Сталину при всей его трусости не покинуть Москву,когда к ней подошли немцы?Матронушка Московская,к которой он не преминул обратиться за советим и она ему не велела уходить из Москвы и сказала,что "красный петух" победит.Видите,права пословица:"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится".

Здесь я с Вами полностью согласен. О благочестивом предании в отношении св.блаж.Матронушки Московской я читал. Но есть документальные факты, подтверждающие, что во время войны Матерь Божия явилась митрополиту Гор Ливанских Илии (Антиохийский Патриархат). Высказанную владыке Илии Волю Богородицы Сталин исполнил эту Волю полностью. И Господь помиловал русский народ и дал Великую Победу. Действительно, Господь дает нам скорби для исправления.

>Война та была не только "Великой Отечественной",но и Второй Мировой и не одна страна в ней участвовала.Тысячи жизней "за други своя" положили американские солдаты за освобождение Франции от нацистов(не СССР ведь Францию освободил,а США).А кто кормил Советскую армию "американской тушенкой" и прочими продуктами при разрушенной советами и войной своем же сельскои хозяйстве?Как догадываетесь,американцы кормили, и без них-то русские воины своих ног до Берлина не донесли бы при всем своем героизме.

Да, конечно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет америкаской тушенки мы и выиграли войну - очень глубокий вывод... Какие тут могут быт сомнения? Не помните, случайно, когда они открыли "второй фронт"? Когда уже было ясно, что Советский Союз доламывает хребет оккультному рейху. Что ж раньше не начали? Из-за природной скромности? Да и надо было, простите, примазаться к Великой Победе. А потом Гитлер мировой закулисе уже был не нужен, он выполнил свою миссиию - подготовил исход евреев в Палестину. Были подготовлены все условия для создания на "земле обетованной" государства Израиль, где можно было восстанавливать Третий иерусалимский храм и ждать прихода машиаха-антихриста. И Сталин нужен им был для гарантии создания государства Израиль.

>Миллиарды долларов были потрачены американцами,чтобы восстановить разрушенную послевоенную Европу.

Конечно, сперва американцы обогатились за Вторую мировую войну (посмотрите, во сколько вырос ВНП США за время войны), а потом начали восстанавливать Европу. В пику Советскому Союзу. И агрессивный блок НАТО организовали...

>Вы упрекаете американцев в навязывании вам их идеологии,разрушении русской культуры.

Я их не упрекаю. Я констатирую факт.

>Позвольте,так свою культуру русские сами же своими собственными руками давно уже разрушили,и начали это делать еще задолго до революции 17-го года,а в советское время продолжению разрушения русской культуры очень посодействовали советские писатели,когда забивали нам головы всякой коммунистической чепухой по заданию партии и правительства,историю русскую переписывали,искажали достоверные факты и их значение.

Кстати, насчет переписывания истории. Знаете, кто самый главный был ответственный за это переписывание? Академик Исаак Израилевич Минц.
А кто был главным воинствующим атеистом? Ярославский Емельян Михайлович, он же Губельман Миней Израилевич. Тоже занимался фальсификацией истории (и не только ее). Вы, случаем, не ощутили на них "особой благодати" как на неверующих иудеях?

>Русским у американцев многому чему хорошему поучиться можно было бы.Только вот тут каждый должен выбрать для себя хорошему он будет учиться или поплывет по течению и восприимет только пошлое что-то.

Нет уж пусть они свое "хорошее" оставят при себе.

>Нам дана свобода выбора.У большинства американских людей души светлые,чистые,по-детски открытые,доверчивые,доброжелательные и интеллигентные.Вот этому нам и нужно у них поучиться.

Знаете, уважаемая Наталья Ш., может быть, в отличие от Вас, я имел "счастье" достаточно близко познакомиться с огромным числом американцев, т.к. на рубеже 70-х и 80-х годов теперь уже прошлого века учился в Университете в США (если точно, это было 3 университета, причем в разных частях страны). Поэтому знания об американцах почерпнул не из книжек и рассказов, а из личного опыта (был знаком, начиная от миллионеров и кончая люмпенами, панками, безработными). Так что не надо мне рассказывать разные сказки. Да и во время пребывания в ряде других стран мне приходилось многократно контактировать с американцами.

Кстати, эти "светлые, чистые, по-детски открытые, доверчивые, доброжелательные и интеллигентные" фактически уничтожили целые нации индейцев. Рабство в США процветало, когда в Европе вовсю развивался капитализм (думаете, негры в Америку приехали по доброй воле?). Если знаете английский язык, почитайте американские книжки по этим темам, да и на русский многое переведено. Эти "светлые-чистые" американцы жгли напалмом детей во Вьетнаме (кстати о звероствах американцев в Юго-Восточной Азии мне рассказывали сами американцы, воевавшие там), засыпали бомбами в Ливии, Югославии, а теперь в Ираке. Нет уж, учиться у них мы не будем, как бы Вам этого не хотелось.

>А то,что русские сейчас пристрастны к алкоголю,курению и разврату,то именно это и надо искоренять в своих же душах,вам и церковь на то дана,чтобы души очищать,а не искать удовлетворения своим страстям в продуктах из-за границы.Закон экономики гласит:"Спрос определяет предложение".Измените свой спрос-изменится и предложение.

Вот и я об этом же. Не надо учиться американской бездуховности.

>Оставьте,пожалуйста Буша в покое("что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего,а бревна в твоем глазе не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"дай я выну сучек из глаза твоего",а вот в в твоем глазе бревно?Лицемер,вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынут сучек из глаза брата твоего"Лук.7,3-5)

Да не нужен мне Ваш любимец! А вот, уважаемая Наталья Ш., Вы не пытались прикладывать к СЕБЕ ЛИЧНО эту евангельскую притчу? Или Вы уже достигли такой святости-духовности, что Вам уже евангельские истины нипочем?

>Займитесь своим собственным государственным"зверем",который лежит на Красной площади в копии Пергамского алтаря-его уже давно пора похоронить,несчастного,чтобы власть тьмы и беззакония в стране остановить.

Кстати, этот "государственный зверь" скорее "ваш", чем "наш". Ибо "девичья" фамилия Ленина - Бланк. А у них, сами знаете, национальность определяется по матери. Она же внушила ему ненавсть к Православию и русскому народу, любовь к "своим" (если сомневаетесь, посмотрите его окружение). Так что обращение по поводу обитателя "пергамского алтаря" можете адресовать своим жидовствующим учителям и их покровителям.

>На этом,извините,уважаемый Александр,закончу,ответы нам ваши вопрошания.Сейчас пост и не разговоры надо водить,а молиться больше всем нам.Поэтому,прошу простить меня также на слове,если чем ненароком обидела,так же и других ваших друзей по компании,давайте будем молиться друг за друга,а не спорить-толку всем будет больше и мира в сердцах.
>"Терпением своим спасайте деши ваша"(Лук.21,19).

Вы правильно подметили, что Пост. Но почему-то ворвались сюда и искушаете православных.
Но я на Вас не в обиде. Только болит душа о Вас, буду просить Господа, чтобы уразумил Вас.

Простите и меня, грешного.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим