От Александр Килим
К Макс
Дата 05.04.2003 21:41:23
Рубрики Суворов (В.Резун);

"Кто Вы, доктор Зорге"?

Уважаемый Макс!

>Интересно, почему как только приходишь на православные сайты и форумы, то просто однообразие какое-то: антиамериканизм, антисемитизм, национализм. почвеничество.

А почему, когда мы приходим в булочную, там продается хлеб, пряники, печенье, а не пиломатериалы? Однообразие, однако... Если мы приходим на синонистские сайты - там сплошная русофобия. Тоже никакого разноообразия... И на развратных сайтах врядли, наверное, сможете встретить увещевания о спасении души...

А потом - Вас никто сюда силком не тащит. Не нравится - не ходите. Интернет предоставляет все, что Вашей душе угодно, вплоть до самых извращенных и диких желаний. Предупреждаю: Вы не первый и, к сожалению, вероятно, не последний, кто пытатеся подстроить нас под свои вкусы. Я, как давнишний завсегдатай этого сайта могу засвидетельствовать - никакого успеха, даже малейшего, от попыток "залетных" агитатров вовлечь в их лукавые "веры" не получилось".

Кстати, насчет антисемитизма. Во-первых, прошу дать Вашу версию (предупреждаю - версий безконечное множество, в том числе, когда еврея плюнувшего мне в лицо, я не одарил целованрием ног его, плевок-то, оказывается был, "благодатным", а мое негодование по этому поводу может быть расценено исключительно антисемитским). Есть и другие определения этому явлению...

Насчет "почвеничества". Насколько я понимаю (простите за литературную безгорамотность), это направление касается литературы. Здесь, на православном Форуме, никого из литераторов-почвенников не выступал. Или Вы считаете, им путь сюда должен быть заказан? Я лично люблю читать "деревенскую" литературу. Это, на Ваш просвещенный взгляд - грешно? Ну не люблю я читать про английского агента 007, или про Гарри Поттера... Что мне теперь прикажете делать?

Теперь касательно остобрыдшего Вам антиамериканизма. Вы считаете, что мы должны петь хвалу американской мизантропии?

>Кто-нибудь может внятно объяснить все это, а не на уровне "сам такой...."

Кстати, а какой ВЫ, уважаемый Макс? Кроме безпочвенных обвинений к нам Вы ничего о себе не сказали. О нас Вы знаете "все", включая "антиамериканизм, антисемитизм, национализм. почвеничество" (боюсь, подавляющее большинство - это плод Ваших "фобий" в отношении русских). Тогда уж и ВЫ, уважаемый, раскройтесь, "кто Вы, доктор, Зорге"?

>Хотел бы подискутировать вот на эту тему.

Для дискуссии хотелось бы все-таки узнать, как говорил один здесь участник, какого пола мой собеседник... :-) Чем он дышит. А то, может, и нет предмета для дискуссии. Трудно спорить о вкусе устриц, если ни разу их не пробовал.

>Спасибо, всех благословений

И что значат "все" эти Ваши "благословения"? Это значит "от всех богов", или Вы являетесь священнослужителем? Это важно. Почему-то избегаете дать ответ, хотя я уже второй раз задаю Вам этот вопрос. О какой дискусси в таком случае может идти речь?

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим