От Сережка
К RBP
Дата 11.04.2003 17:44:56
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Живут по...


>За Египет, Судан, Йемен и Катар могу ручаться, 100%нтное негативное отношение 99% населения. Хотя, понятно, нюансировка "ненависти" весьма широка. Исключение - Кувейт, так как был там после его освобождения от иракцев.

Возможно я и не прав, но хочу высказать свою мысль, Хотим мы этого или нет но для человека очень важно каков его материальный достаток, в каком доме он живет, в какой детсткий сад, школу ходит его ребенок, как и где он проведет отпуск и прочее, прочее, прочее, т.е все то что мы называем бытом. И чем беднее быт народа, чем хуже условия его существования тем слабее его дух и готовность защищать свою Родину. Если раньше войны велись за рабов, урожай, плодородные земли, выход к морю то тут все было понятно - если не отразим нападение то нас продадут в рабство, надругаются над нашими женщинами, осквернят храмы.. Современные агрессоры ведут другие войны - войны за сырьевые ресурсы (главным образом энергонасители) население не трогают, скорее наоборот обещают более высокие условия жизни и "демократические ценности". но вся беда в том что энергоресурсы не принадлежат народу, поэтому желание защищать чьи то интересы не у кого нет. Вы знаете мне даже несколько страшно, что произойдет если в ближайшем будущем примутся за Россию. Готов ли наш народ сражаться как его отцы и деды за Родину, многие сейчас думают: "ну и что сменится собственник у нефтяной трубы может и мне чего перепадет, а ложить живот за ТНК и ЮКОС я не собираюсь". Может сумбурно выражаюсь но знаете как то наболело.