От Сережка
К Иван Помнящий
Дата 10.04.2003 13:47:45
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Пытались вывезти...

>>Кстати, сегодня была озвучена версия, что дипломаты могли вывозить т.н. "архив Саддама Хуссейна", за которым упорно охотятся американцы. Думаю, там находятся материалы, публикация которых могла бы быть страшнее атомной бомбы для Вашингтона...
>
>>А.К.
>
>Кто знает. Вообще война эта странная и похожа на договорную. Кто сговаривался с американцами, сам ли Хуссейн (вряд ли) или один из его сыновей (может быть) сказать невозможно. Но столицу государства просто так не сдают. А тут... Осталась лишь очень, очень небольшая вероятность, что происходящая без боя капитуляция Багдада является на самом деле частью какого-то оборонного плана.

>И.П.

Действительно поражает с какой легкостью американцы вышли к центру Багдада. Где гвардия Саддама и пресловутые федоины. Среди многоэтажных кварталов янки ходят в полный рост не боясь снайперов и гранотометчиков, как то все это странно. Может действительно "народ устал" и не желает ложить свои головы за чью то власть? Надо отдать должное американцам планирование операций у них на высочайшем уровне.

Сергей