От Александр Килим
К Соня
Дата 14.04.2003 20:16:09
Рубрики 1941; Холмово; Суворов (В.Резун); Стрелковое оружие;

Загадки католиков

>
>По какому принципу его канонизировали - для меня как и для вас - загадка. С другой стороны, почему в РПЦ канонизировали Последних Романовых?

Уважаемая Соня, странно, что для католички загадкой является канонизация Ватиканом изувера...
Для меня лично загадки здесь никакой нет. Какая вера - такие и святые. Простите за резкость высказывания.
А что касается убиенного Императора Николая и его Семьи, то у меня тоже нет никаких сомнений. Вот ссылка, которую смог найти в сети:

http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/nicolai_ii.htm

По милости Божией лично имел великую радость приложиться к мироточивой иконе Государя-Мученика.

Могу дать ссылкм на многчисленные книги по вопросу канонизации Царской Семьи, если изъявите желание.

>
>Здесь я вежливо помолчу, поскольку если начну - скажут проповедь. А я пока желаю здесь с вами подольше пообщаться, если не возражаете.

Конечно же уважаемая Соня, Вам остается только промолчать, ибо комментировать слова главного идеолога папизма, полагаю, католичке не очень сподручно. Тем более что высказался он недвусмысленно.

А насчет общения - возражений нет.

>
>А почему к ним не ездит Патриарх? Слишком занят или эти верующие не имеют особого значения, чтобы их навещать и наставлять?

Святейший Патриарх совершает паломнические поездки на канонические территории других Церквей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по приглашению и с дозволения Первоиерархов этих Церквей. Папа же грубо проигнорировал просьбу Патриарха и православной паствы и приехал в Киев, другие республики бывшего Советского Союза.

Папизм же не признает никаких "канонических территорий", поскольку весь мир считатет своей "канонической территорией". Точно так же как американцы, объявили весь мир "зоной своих жизненных интересов". Вот и ведут себя как папа - где силой, где подкупом, где ложью прибирая к своим рукам все новые и новые страны. А сущность у них одна и та же...

>А чем католики лучше? Да и "русский католик" - понятие абсурдное, мы уже с Вами говорили.

>Полагаю, как и русский-буддист, русский-баптист и пр. Только полагаю - это их вера, их совесть. Абсурд здесь не при чем.

Именно с этого тезиса началось наше с Вами общение. Так что мы по сути вернулись на исходную точку дискуссии. Начинаем второй виток того же самого?

>Вы верите, что истинная Церковь - это РПЦ. Католики верят, что КПЦ. Кто прав - узнаем на Втором пришествии.

Действительно, во что верить, хоть в папу, хоть в черную кошку, хоть в бывшего милиционера Сережу Торопа, объявившего себя "виссарионом-христом" - это Ваше право. Так зачем тогда спорите?

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим