От Павел
К RBP
Дата 14.04.2003 20:24:31
Рубрики 1941; Холмово; Суворов (В.Резун); Стрелковое оружие;

Re: 99% Православных...

>>>Уверен, что моя оценка ещё и занижена. А Казанская всё равно будет в своем Русском Доме.
>>
>>Я искренне недоумеваю: "Почему?"
>>РПЦ обиделась на то, что без его участия Россия была разделана на округа?
>
>Есть такое понятие как каноническая территория. РПЦ действует на своей канонической территории.

Понятие канонической территории здесь неприменимо, потому что католики - это еретики по учению православной церкви. Самое главное и страшное отступление произошло в 187о, когда было принято богохульное учение о непогрешимости римского епископа в делах веры. Перед этой хулой меркнут все предыдущие ереси.

Вот я приду к Вам в дом и начну там устанавливать свои порядки. Вам понравится?
>>Или Московская Патриархия внушила своей пастве, что Папа - зло и от него надо держаться подальше?
>Наоборот. МП выражает интересы и позицию подавляющего большинства окормляемых.
>>Ваш вариант?
>>По моему сугубо субъективному мнению, католики имеют право на общение со своим пастырем. Так что же им за этим в Ватикан ехать?.
>Сколько их там, католиков? Тем более, что у них наверняка есть пастыри на местах. Визит папы имеет совершенно другую подкладку. Иоанн-Павел 11 хочет войти в историю за счет Православия. Вряд ли получится.

>Я могу Вам привести сотню аргументов. Но главное то, что я не хочу, чтобы папа был в России. Но этой позиции придерживается большинство верующих.