От Константин О.
К Соня
Дата 14.04.2003 21:01:04
Рубрики 1941; Холмово; Суворов (В.Резун); Стрелковое оружие;

Re: Не мытьем,...

Уважаемая Соня,

Человек, который хочет сделать что-то хорошее делает это с наименьшей выгодой для себя, ибо в противном случае это хорошее перестает быть хорошим. Ну например человек, который жертвует деньги больным и престарелым делает доброе дело, но оно остается таковым для него лишь до момента пока это не станет достоянием общественности с его подачи.
Папа возвращает святыню ПРАВОСЛАВНЫМ, т.е. делает добро им. Если бы это было искренним, то он бы передал ее другим способом. Он этого не делает, т.е. преследует другие цели таким образом он нивелирует свой поступок.
Если не вдаваться в глубокую историю, то только за последние 100 лет Ватикан сделал очень много злого. Вот далеко неполный перечень их деяний.
1. Вначале века Ватикан принял доктрину согласно которой треть сербов, живущих в Хорватии должны быть изгнаны в центральную Сербию, треть окатоличены, остальные уничтожены. В годы войны в Хорватии существовало фашистское гос-во усташей, поддерживаемое Ватиканом.
Даже немецкий представитель в Хорватии докладывал в Берлин о невиданных зверствах, творимых усташами, по отношению к сербскому населению. Результат около 700 тысяч убитых сербов.
Многие сербы были окатоличены, потом их как правило убивали.
В 1990-х с помощью другой "христианской" страны США хорватская доктрина Ватикана была претворена в жизнь. Сербы в Хорватии больше не живут.

2. Именно Ватикан является духовным вдохоновителем такой экуменической и явно антихристианской организации как Всемирный Совет Церквей. Я вчера смотрел видеофильм об этом. Папа провозглашал с трибуны такие "истины" как существование множества путей к одному Богу, принимая во внимание, что среди участников собрания были и зороастрийцы и конфуцианцы и представители традиционных африканских религий.
Во время собрания в Азисси(Италия) в 1986 году в католическом храме они водрузили статую Будды на алтарь и все вместе молились.

3. Второй Ватиканский Собор 1962-1965 принял такое невиданное количество еретических постановлений (таких как деканонизация многих святых включая Николая Угодника) , что Русская Православная Церковь за Рубежом даже отказалась от существующей практики приема католиков в православие через миропомазание. В РПЦЗ католики, крещенные после второго Ватиканского собора принимаются в православие через крещение.

Если все это не заставляет Вас думать, то и мне добавить нечего. Нет ничего важнее на этой земле чем спасение души.

"Не играйте Вашим спасением, не играйте! иначе будете вечно плакать. - Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая Церковь выдает за святых)"
св. Игнатий Брянчанинов.

спаси Господи
Константин