От Игорь Рябов
К Андрей О
Дата 15.04.2003 17:31:57
Рубрики Суворов (В.Резун);

Re: Тогда было...


> Не следует забывать, что Преподобный придерживался древнего благочестия и на всех иконах изображается со старообрядческой лестовкой в руке. Возможно, что друга Александра П. устроил бы переход в Единоверческую Церковь. Насколько я знаю, присоединиться по-настоящему к старообрядчеству весьма непросто, поскольку есть множество нюансов, впитываемых с молоком матери.


Спасайтесь во Христе Иисусе! Хочется возразить на приписывание "христианского оружия" - лествицы (лестовки)едино старообрядчеству... Особый чин Богородичного правила присутствует именно в лествице и присутствует в ней зримо и незримо,но своими словами вы невольно "отделяете" Русскую Православную Церковь от Богородичной молитвы, со всеми вытекающими из этого последствиями (всем интересующимся происхождением и историей лествицы, силой этого Великого христианского оружия хочется порекомендовать повесть-исследование раба Божия Петра Паламарчука - завтра приведу ссылку). Простите, что разгорячился, но не могу согласиться и с другим, не менее "незаметным" высказываем... Церковь Христова созижделась во Святую Пятидесятницу Духом Святым и пребывает с ней до Века и ни к какому "молоку матери", чтобы вы не имели под этим словом, не имеет НИКАКОГО отношения. Простите. С сим пребываю недостойный и многогрешный раб Божий игорь.