От р.Б. Вячеслав
К Александр Килим
Дата 18.04.2003 22:39:45
Рубрики WWII; Суворов (В.Резун);

А я - поддерживаю АВ!

>2. На все, интересующие ее вопросы, Соня ответы получила сполна. После проявления богохульства и попыток установить здесь свои правила ей был ограничен доступ на Форум.

Действительно, вспомните на конкретно поставленные вопросы госпожа так и не ответила. На каком основании папа стал наместником Бога на замле, как так получилось, что он стал главнее других патриархов, почему католикам можно командовать на Нашей земле и т.д.
Лично я делаю вывод: не Истину пришла искать сюда Соня (или, все-таки София?), а поспорить и, что-то подоказывать. А что тут доказывать, когда папа в своих буллах-булках изрек: если Христос вынес приговор человеку, то папа имеет власть отменить его! А причастие в "сухомятку", прости Господи!? А призыв встречать мессию вместе с иудеями? А кто же тогда приходил 2000 лет назад?... да-и!... ну ее!!

>>Кто возьмет на себя ответственность за эту душу?
>3.Предлагается это сделать Вам, уважаемый Юрий, в личной с ней переписке.
Будучи новообращенным я часто горел желанием спасать всех подряд в бедах сущих. И очень удивлялся, когда батюшки не торопились разделять мой энтузиазм. Но за 10 лет моей церковной жизни я стал понимать что-то. И вот в данный момент у нас в приходе "откололась" группа прихожан в "зарубежку". Но честно говоря, зная часть этих людей, не вижу ничего странного. Это как пес возвращается на свою блевотину и свинья в лужу. Например, один из них в 80-е годы был мастером рейки. Ну продолжается у людей поиск, что поделаешь...
И еще я понял, что в попытках спасать людей кроется лукавый. Например, тщеславие, блуд и т.п. В конце-концов, у Господа есть намного более эффективные средства обратить заблудшую душу, чем ваше красноречие или самые невероятные подвиги! Господь видит и слышит наши мысли и может быть болезнь и видение это только первый "звоночек"? И если Соня на самом деле ищет правые пути, то, кто знает, какие еще "видения" попустит Господь.